Перейти к содержимому

Фото

Магический фильтр снов индейских племен.

Индейцы

3 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Индейцы северной Америки использовали интересный магический амулет, который они называли «баваджиге нагвааган», что буквально переводится как «Ловец снов». Амулет представляет из себя конструкцию, похожую на паучью сеть, сделанную из ниток, человеческих волос или жил животных, но укрепляла паутину ивовая ветвь, составной частью амулета были птичьи привязанные к сети и спускавшиеся наподобие хвоста. Перьев должны быть нечетное число, классический вариант ловца снов три пряди по три пера в каждой. Данный амулет индейцы вешали над головой, во время сна он должен был отгонять злые и страшные сны и пропускать хорошие. В идеале человек сам должен сделать своими руками такой амулет, что бы он имел большую силу. 



#2
Марина-марина

Марина-марина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.03.2015

У меня есть ловец снов. Делала его сама! Большой, массивный, красивый. Висит над моей головой, когда я сплю. Каких то изменений не наблюдаю в своих сновидениях и в качестве сна. Как спалось без него, так и с ним спится. Может что-то сделала не правильно. Единственное, что он очень гармонично вписывается в мой интерьер! Не пожалела, что сделала его. Но в магические свойства не верю.



#3
ANNA M

ANNA M

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.02.2015

А я только собираюсь сделать сама, как раз ищу информацию о том, как правильно его делать, может, какие-то заговорные слова произнести или материал, из которого его плести, влияет по-разному. Спасибо за экскурс в историю, с жилами животных я вряд ли справлюсь, очень уж специфический материал, а вот остальная техника не так уж сложна. Надо только всерьез подойти к делу:)



#4
Lisa89

Lisa89

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.03.2015

А я готовый купила в магазине, в середине волк на ткани нарисован. Очень красиво, нравится, висит, глаз радует. Хотела своими руками сделать, но не нашла нужных материалов. Сон тоже не изменился. Наверное, нужно быть сильно внушаемым, чтоб сработало или индейцем. А для крепкого сна надо ужасы перед сном не смотреть, комнату проветривать или валерьянку пить.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Индейцы»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0