Перейти к содержимому

Фото

Кара на земле или на небесах


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


В связи событиями творящимися в мире, у меня назрел вопрос - сколько будут ждать расплаты те нелюди которые поддерживают войны, начинают их, да и вообще все плохие люди? Есть ли кара на земле или только на небесах? Вот лично мне кажется что наступает еще тут, среди людей. Просто со временем и не сразу. Многие даже удивляются откуда столько проблем у человека. А потом оказывается не зря, у него не самое лучезарное прошлое. Вы как думаете? Если кара все же наступает, то и ответные реакции не нужны, не нужно мстить, чтоб потом тоже поплатится за это. Мне кажется так было бы справедливо, чтобы люди тут отвечали за все.



#2
Катя13

Катя13

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 27.07.2014

Ольга, Вы прямо мысли мои читаете! Я тоже много раз замечала, что возмездие, пусть не сразу, но всё же человека находит ещё при жизни. Как говорится, "Мельницы Господа бога мелют медленно, но размалывают всё наверняка". Только вот вопрос, где взять силы и терпение, чтобы дождаться этого справедливого возмездия? Часто обиженные при своей жизни так и не могут дождаться отмщения.



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Я верю в то, что зло бывает наказано и не пытаюсь это оспорить, но видимо всё происходит не только на земле, а основные действия разворачиваются после смерти. Меня к таким мыслям привело то, что я вижу вокруг, а именно то, что во время войн страдают простые люди, которые никому не принесли зла и их жизнь обрывается на земле, те же кто убивал и принимал решения доживают до глубокой старости, выходит, что на земле одни страдают без причины, а другие живут себе в радость. Значит, что-то должно происходить после смерти, иначе всё это бессмысленно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0