Перейти к содержимому

Фото

Тайна рукопожатий.


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Все из нас хорошо знакомы с обычаем, особенно у мужчин, крепко сжимать руку при встрече. Вообще до этого дня считала это просто частью этикета. Все не так просто на самом деле. Попалась на глаза одна статья. Там говорилось о том что этот обычай имеет особый смысл. Когда-то через рукопожатие человек делился с другим своей энергетикой, внутренней силой. Но и тогда же появлялись нехорошие такие люди которые умеют все забирать и ничего не давать в размер. То есть они просто питались энергетикой других. Интересно в наше время такое случается или это прошлый век....Я думаю такое все-таки есть.



#2
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014

Вполне возможно, что такое есть. Ведь не зря с некоторыми людьми не хочется здороваться. Я вообще против всяких прикосновений без повода, иногда прямо чувствуешь, что из тебя "тянут" жизненные силы. Ещё меня удивляет привычка многих девушек со всеми целоваться в щеку при встрече или расставании. По мне так это точный вариант обмена энергией, поэтому точно приемлем только для близких людей, а не всех знакомых. В конце концов, у нас есть речь и поздороваться можно словом.



#3
Znak

Znak

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.08.2014

Я думаю, что через рукопожатие очень хорошо передается энергетика человека. Есть люди, которые буквально делятся с тобой хорошим настроением при этом ритуале. Их рукопожатие энергичное и дружелюбное. А многие здороваются неуверенно, их рука похожа на дохлую рыбу, ощущения очень неприятные. Я, правда, не верю, что можно морально опустошить человека одним лишь рукопожатием, для этого требуется гораздо больше времени и усилий.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0