Перейти к содержимому

Фото

Прошлые жизни, как использовать опыт.

Переселение душ Опыт Жизни Прошлое Настоящее

5 ответов в теме

#1
Litko

Litko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 11.12.2016


Я думаю многие задумывались, что возможно в прошлой жизни мы кем-то были. Иначе как объяснить ностальгию по временам, в которые еще не родились. Или знания и умения, которые проявляются внезапно, во время непредвиденных ситуаций. Я полагаю, что это и есть опыт после переселения души. Вот только использовать его осознанно не получается. Возможно просто мозг блокирует старые знания для своей собственной защиты, либо считая их ложными. Как же этот опыт использовать в повседневной жизни, как научиться к нему обращаться? Увы, если бы на этот вопросы был ответ, то в мире бы дела обстояли совсем по-другому. Лично я думаю, что для достижения подобных целей, просто необходимо самосовершенствоваться и развиваться духовно. При этом попытаться определить свое прошлое, кем вы были. К чему есть склонности и к чему есть непонятная любовь, ничем не оправданная. Все что я смог на данный момент про себя понять, что у меня появляется безумная тоска по эпохе Хрущева, хотя родился я в восьмидесятых. Да и к земле меня всегда тянет (дача, огороды, поля). Хотелось бы услышать и Ваши мнения и истории. Возможно вместе сможем составить какую-либо стратегию для дальнейшего развития и изучения себя.



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Даже не знаю, что и сказать, у меня таких странных желаний и необъяснимой тяги ни к чему не возникает. И насколько  я помню, то душа при перерождении не помнит ничего из своей прошлой жизни, чтобы не страдать и не мучатся. Но вот насчет профессиональных навыков и наклонностей я не уверен. Может быть эта часть умений каким-то чудесным образом передалась вам, говорят, что иногда люди начинают делать то, чего никогда не делали раньше, причем очень виртуозно. Так что можно сказать, что вам повезло прихватить какие-то навыки из предыдущих рождений. Мне всему новому приходится постоянно обучаться. 



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Мне кажется, что прошлую жизнь душа (или что-то другое, нематериальное, что мигрирует из тела в тело при смерти одного и рождении другого) помнит многое. Может быть, даже все то, что помнил человек к моменту своей смерти. Но мозг вновь родившегося существа не в состоянии переварить и осознать весь этот груз воспоминаний, поэтому он лежит как бы в запаснике, иногда прорываясь воспоминаниями, если человек попадает в схожую ситуацию или как-то еще провоцируется всплеск старой памяти. Я вот, например, в детстве помнила что-то из прошлой жизни. А сейчас помню только сам факт, что помнила. А потом душа набирает новый опыт. "Два опыта" в одном мозгу хранить негде - и старый опыт архивируется, да так, что его не достать. Может, и можно, но пока никто методов не придумал.



#4
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

По поводу самосовершенствования полностью с Вами согласна. Нужно стараться жить осознанной жизнь, а ведь очень часто человека полностью поглощает рутина и повседневные дела. А вот относительно попыток вспомнить опыт прошлых жизней, тут есть определенная ловушка на мой взгляд. Пока мы тратим время на то, чтобы вспомнить свой предыдущий опыт, мы не получаем его в полной мере в настоящем. Люди в течение жизни совершают ошибки и не всегда на них учатся и воспринимают свои неудачи, как опыт. Вставать на одни и те же грабли можно хоть каждый день, не осознавая этого. Лучше сосредоточиться на этом.



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Учитывая, что прошлых жизней может быть бесчисленное множество, я думаю, к лучшему, что мы этого не помним - иначе мозг просто не справился бы с объёмом информации. Да и прошлый опыт чаще всего  е нужен. Если вы были крестьянином где-нибудь в 16-м веке, вам это сейчас никак не пригодится.
Тем не менее, я знаю, что есть техники погружения в прошлые жизни, они как-то связаны с медитацией и выходом в астрал. Думаю, для этого нужна специальная подготовка, это не то, что может сделать каждый, просто захотев.
Ну а чисто по-человечески, я бы советовала жить нынешней жизнью, не думая о возможном прошлом. А то, когда в следующий раз переродитесь, и вспомнить будет нечего)



#6
Minor-Major

Minor-Major

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 08.02.2017

, держите ответ.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0