Перейти к содержимому

Фото

Новые открытия на Проксима Центавра b.

Планета Космос

5 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Одной из первых планет открытых астрономами была планета, вращающаяся к ближайшей звездной системе Проксиме Центавре. Расстояние до не так давно открытой планеты около 4,22 световых лет. Первоначальные исследования ученных показали, что на данной планете, по всей видимости, не существует жизнь. Так она расположена близко от своего светила красного карлика и получает всего 65% света по сравнению с землей при этом уровень рентгеновского излучения в 400 раз больше, чем на земле. Однако боле поздние исследования ученных, установили, что во всей видимости на планете Проксима b существует жидкий океан, по размерами как минимум сопоставимый с земным. По другим данным океан на планете, может быть гораздо большим земного с глубиной водной толщи до 200 километров.  В большой вероятностью можно говорить о том, что в центаврийском океане существует жизнь. Учитывая новую информацию и близость от Земли стоит ожидать, что первая межзвездная экспедиция землян отправится к Проксиме Центавре. Теоретически существуют проекты космических кораблей с ядерным двигателем которые могут преодолеть расстояние до Центавры за 25 лет. Так что я полагаю, до конца текущего века такая экспедиция вполне может состояться. 



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Конечно, хочется надеяться, что мы не одиноки во Вселенной, но я настроен не так оптимистично как вы, насчет путешествия к Центавре и поисках иных форм жизни. Я считаю, что нам для начала нужно навести порядок на своей планете, закончить все войны и конфликты, разобраться с эпидемиями страшных болезней. А потом уже искать инопланетянам, чтобы так сказать, не ударить в грязь лицом. А потом всегда есть риск того, что они будут не очень дружественными или наши или их микроорганизмы окажутся смертельными для любого из нас. Так что не торопитесь встретиться с другими мирами, всему свое время.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Думаю, пора уже успокоиться и перестать себя потчевать надеждами, что ныне живущие поколения станут свидетелями межзвездных экспедиций. Нет у нас пока технологий, которые бы позволили достигать звезд за разумное время, то есть за время жизни одного человека. И нет технологий, который бы позволили обеспечить замкнутый цикл жизнеобеспечения на корабле, на котором будут сменяться поколения. 25 лет - ха, а 250 не хотите? А 2500? Это гораздо более вероятно. Человечеству наплевать на космос - мы тратим силы и ресурсы на вооружения, на изобретение все более и более крутых гаджетов да на игры компьютерные. Какие тут звезды, о чем вы?



#4
Litko

Litko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 11.12.2016

Да, как бы не хотелось стать свидетелем подобных экспедиций, это вряд ли произойдет. Либо должен появится гений: "Да Винчи", "Ньютон","Ломоносов" нашего поколения, который откроет нечто новое. Энергия, скорость, двигатели  огромный рывок вперед просто необходим. Но к сожалению пока этого не происходит. Да и о чем можно говорить, если множество ученых не могут запустить удачно исследовательских роботов на Марс. То не долетит (ошибка в расчетах), то сломается дрель (ошибка в подборе материалов), то просто на связь не выходит. Много лет отделяет нас от путешествий по космосу, а скорее даже столетий.



#5
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Да нет, я с вами не соглашусь наша страна, как впрочем и другие, проблеме космоса уделяют достаточно большое  внимание и средств тоже тратится не мало. Но, к сожалению, каких - то глобальных открытий о других планетах нет, все на уровне предположений. Думаю, что моему поколению не стоит ждать кардинальных изменений, ничего такого, что перевернет наше представление о космосе не произойдет. Но, когда то это случится, у меня в этом нет сомнений. А так хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на Землю лет через 100. Какое оно будущее нашей планеты, случится ли переселение на какую - то другую планету?



#6
Мария575

Мария575

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 11.12.2016

С одной стороны, если на планете обнаружили жидкий океан, значит, на ней, чисто с теоретической точки зрения, можно обнаружить, сейчас или позже, какие-либо формы жизни. Ибо все мы знаем, что вода-это жизнь! А с другой стороны, когда сейчас на собственной планете происходят катастрофы и трагедии глобального масштаба, не лучше ли все усилия бросить сюда, чем заглядываться на далекий космос? Да, это не романтический, а чисто практический взгляд на этот вопрос, но и он имеет место быть. И кроме того, "бойтесь своих мечт" тоже никто не отменял! Может, человечество еще не готово к открытиям в данной области?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0