Перейти к содержимому

Фото

Телема или «Делай, что Желаешь» и «Любовь есть Закон»


4 ответов в теме

#1
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014


Есть ли на форуме люди осведомленные в данной теме? Сам я только недавно узнал об Телеме и еще только начал разбираться что к чему, но уже сейчас вижу что в учении, основанном Алистером Кроули магии принадлежит далеко не последнее место. Интересно что Кроули утверждал о том, что уже наступил эон Гора или так званая эра Водолея, которая должна изменить энергетическую картину человечества и все люди должны превратиться в трансцендентные личности, но что то я такого не наблюдаю. В любом случае мне было бы интересно обменяться мнениями о данном учении с теми кто лучше разбирается во всем этом.
 



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Andrii, мне была близка позиция Алистера Кроули, до поры до времени. Или скорее личность интересна была. Но в один прекрасный момент, точнее ночь эксперимента , связанный с попыткой понять его учения , понимание закрылось, и желание тоже вместе с ним. Подробнее, если надо, в лс, но вообще он гений. Никто кроме него не смог найти параллели между традициями всего мира.



#3
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Не сказала бы я, что Кроули был гением. Он был человеком своего времени и воспитан его духом. А что должно было выделять его из толпы? Конечно же его провозглашенные принципы. Ведь он отвергал все, что было создано и воспето. И нашел немало сторонников. Да и ничего нового в мир магии он не принес. Но как и водится у таких людей, конец его был печален. Он умер в одиночестве и даже не в своей постели.



#4
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Эра Водолея пока ещё не наступила. Мнения астрологов разделяются не только насчёт времени "Х", но и принципов, по которым должен вестись отсчёт времени.

Эра Водолея предполагает начало глобального изменения в душевных качествах людей, которые будут рождаться в этот знаменательный период. Духовность, любовь к Богу и воспитание целого поколения людей по этим принципам не может начаться вдруг, как по мановению волшебной палочки. Кто должен воспитывать людей, рождающихся с сильными задатками духовности? Те, кто находится в зрелом возрасте уже сейчас, а много ли среди них духовно совершенных? Очень мало. Должно пройти немалое время(возможно, многие десятки лет), пока сменится направление развития людей, их духовные приоритеты.

Казалось бы, что мешает и нам принять участие в этом благом деле - развитию духовности поколения людей? Мы же не спешим, нам и так хорошо(



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не сказала бы я, что Кроули был гением. Он был человеком своего времени и воспитан его духом. А что должно было выделять его из толпы? Конечно же его провозглашенные принципы. Ведь он отвергал все, что было создано и воспето. И нашел немало сторонников. Да и ничего нового в мир магии он не принес. Но как и водится у таких людей, конец его был печален. Он умер в одиночестве и даже не в своей постели.

Воспитан духом своего времени? Вы считаете, это было время таких как он? По моему, таких, в истории больше нет...

Он не отвергал, он использовал то, что было создано , изучал, и проводил параллели между традициями мира, чего никому не удавалось. Человечество развивается циклично , он наглядно это объясняет. Апокалипсис это всего лишь конец цикла, а не конец света, объясняет, (только даже в наст. время многие верят в конец света, как будто ждут не дождутся...)

Конец его был обычным (только если не считать "астрологически безупречную смерть", смещенную с момента рожд. точку равноденствия на 1градус) - в 72 года, как никак,жизнь прожил....от бронхита. Смерть не должна быть громкой...Все великие уходят тихо, и одиноко. Это не то событие, которое должно наполнить дом , все равно кем...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0