Перейти к содержимому

Фото

Как объяснить явление родственных душ?


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Всем доброго времени суток! Стало интересно узнать ваше мнение. Все мы слышали о таком феномене как родственные души. Ну не в смысле просто выражения, а конкретно есть люди которые понимают друг друга с первой минуты знакомства, просто без слов практически. Как думаете, отчего это может быть? Может быть в прошлой жизни такие люди были вместе, дружили или были родственниками, от этого и такая связь? В общем я только так это могу объяснить, а что скажете вы и были ли у вас такие встречи? Я пока не нашла такого человека, есть близкие конечно, но не до такой степени, но очень хотелось бы найти.



#2
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я, честно говоря, вообще не верю в родство душ. Конечно, есть люди, которые говорят на "одном языке", но это явление хорошо рассмотрено в соционике. Науке такой, которая разделяет людей по типам. Название "родственные души" конечно красивое, но я не думаю, что оно имеет под собой почву. Хотя, вот уважаемый мною А.Некрасов (не помню в какой книге) очень хорошо обосновывает именно родство душ. Правда, в этом вопросе мне с ним трудно согласиться.



#3
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я могу понять явление "родственной души" если рассматривать его с позиции астрологии. Кто будет понимать меня лучше других людей? Тот, кто имеет со мной наибольшее совпадение ведущих черт характера, ведь именно они определяют манеру поведения, мышления, увлечения. Словом, всё, что сближает людей.

Хотите - поверьте, не желаете - не верьте, но именно таким методом я находил самых лучших друзей. Хотя должен высказаться, что метод астрологического совпадения - не единственное, что объединяет людей.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0