Перейти к содержимому

Фото

В Хибинах найдено кладбище колдунов

кладбище колдуны Хибин

2 ответов в теме

#1
Grinii

Grinii

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 2
  • 23.07.2014


На плато Тумайок Кольского (Лапландского) полуострова, туристической группой студентов факультета физ-мата из Санкт-Петербурга, было обнаружено древнее кладбище колдунов и магов, которые жили в 13-14 веке н.э. в Хибинских тундрах.

 

По своей форме, кладбище этих колдунов выглядит как не природно расположенные столбы, которые как выяснилось позже, называются «столбами захоронения». Эти столбы были закопаны по кругу вокруг алтаря. У тех, кто случайно натыкается на эту находку, обязательно возникает чувство того, что это не простое место на земле, а так же наблюдается боль в голове. На данный момент это место изучают специалисты Всероссийского центра древнерусского шаманизма.



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Было бы гораздо лучше не трогать это место захоронений и не тревожить тела умерших много лет назад. Зачем вообще нужны исследования, если при этом разрываются могилы, вынимаются скелеты и всё это увозится в лаборатории. На месте тех специалистов, которые будут заниматься я бы поостерёгся заниматься раскопками, тем более, что речь идёт не об простом старинном кладбище.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Интересно, а с чего взяли что это именно кладбище колдунов, а не например каких-то вождей или нечто подобное? Головная боль может быть и просто с местом связана или просто случайность, да вообще не факт. Думаю конечно важно заниматься исследованием, но я тоже не понимаю что они могут в этом случае дать. зачем тревожить умерших? Просто ради того чтобы узнать сколько лет назад они умерли?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0