Перейти к содержимому

Фото

Дар или спокойная жизнь?


5 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Ни для кого не секрет что определенный дар это не только счастье человека, но и его беда одновременно. Если его дар связан с чем-то нетрадиционным и загадочным, то тем более. Такой человек как правило не имеет нормальной семейной жизни, да и жизни в принципе тоже. Если бы вы могли выбрать - иметь дар и не иметь спокойной жизни или же вести обыденную, привычную всем нам жизнь, но быть таким же как все и ничем не отличатся. Я бы выбрала второе, спокойная жизнь для меня важнее чем какое-то дарование. Конечно, возможно так жить не интересно и скучно, но я точно знаю что моя душа спокойна, и мне так намного проще.



#2
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Откуда у вас такие нелепые представления? Впрочем, понимаю, телевидение и киноиндустрия постарались. Можно иметь дар (тоже странное название, я предпочитаю слово "способности") и жить вполне себе счастливой жизнью. Не буду говорить "нормальной", так как мне этот термин претит. Но, я так полагаю, вы считаете себя "нормальным" человеком не имеющим никакого дара, а в силу своих убеждений вы и дальше будете отказываться от каких-либо появляющихся способностей.



#3
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Мне кажется, если человек обладает даром, то это наоборот лучше. Ведь быть посредственным человеком так скучно. Гораздо приятнее обладать какими-то познаниями и быть интересным человеком, чем сидеть в своей ракушке и бояться проявить хоть минимальные свои качества. Другое дело, если человек обладающий даром сам им тяготиться. Но в этом случае ему можно не пользоваться им и жить так, как он хочет.



#4
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Далеко не у всех есть этот дар. К тому же те, у кого он есть живут счастливо, а вот те у кого его нет, а они ему обучаются и хотят иметь, чтобы зарабатывать деньги, живут плохо. Они просто живут в несогласии с собой, так как реально людям помочь ничем не могут. Слишком много у нас появилось экстрасенсов. Если человек обладает настоящим даром и помогает  это дает ему спокойствие и уверенность.



#5
Seijen

Seijen

    Адепт

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 21
  • 24.06.2014

Если выбирать из сказанного вами, то я бы выбрал жизнь с даром, ненавижу повседневность, по моему лучше умереть чем жить так-как живет половина людей. Рутинная жизнь-это и не жизнь вовсе.



#6
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если б НЕ ИМЕТЬ ДАР был гарантом счастья, то все бы от него отказались. Счастье это состояние , а не качество , которое появляется при опр. обст-вах ) 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0