Перейти к содержимому

Фото

Какова жизнь на планете Kepler-22 b?

Kepler-22 b

3 ответов в теме

#1
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород


Случайно наткнулась на видео о планете Kepler-22 b, на которой очень даже возможна жизнь, так как условия проживания на ней намного более комфортнее, чем на нашей. Да и во всех остальных параметрах она практически брат близнец Земли, разве что намного более крупнее. Жаль только, что находится она от Земли на расстояние в 600 световых лет, правда долететь можно до нее можно с нашей техникой за 200, но при этом придется сменить 3-4 поколения астронавтов. Мне почему то кажется, что именно от туда к нам и прилетаю "зеленые человечки", а вы как считает? Да и вообще, какой вы представляете там жизнь?

 



#2
Rona12

Rona12

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 10.07.2014
Привет. 
Не факт, что на этой планете такие же формы жизни, как и у нас. Биологическая эволюция вещь очень тонкая, кроме того, антропогенный фактор - в современной науке вещь упорная. Так что предполагать, что "там" что-то гуманоидное, не совсем верно. При встрече с аборигенами надо быть готовым к тому, что они кардинально физически отличаются от нас. Кроме того, у коренных жителей наверняка, другая психика.


#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Впервые слышу об этой планете, если она действительно существует и условия жизни на ней подходящие, а также она не населена другими разумными существами, то я бы согласился перелететь туда на постоянное место жительства. Одно печалит, что даже если это было бы возможным я бы не долетел до планеты и вряд ли доживу до тех пор, когда наши технологии позволят долетать до таких мест хотя бы за пару лет.



#4
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Очень интересная планета.

Посмотрел дату новости - опубликовано около полутора лет назад.

Чтож, будем следить за развитием событий.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0