Перейти к содержимому

Фото

Нострадамус миф или реальность?


5 ответов в теме

#1
Виктор

Виктор

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 12.06.2014


Я думаю не я один слышал о деяниях такого человека как Ми́шель де Нострда́м (фр. Michel de Nostredame), но тем не менее я отношусь довольно скептически к существованию такого человека. И даже если он был думаю, к его существованию было добавлено немного мистики. Может он не имел никакой выдуманной связи с сверх силой - он просто мог быть намного мудрей других и видеть незаметное им. Ну а для большинства людей такое естественно воспринимается, как сверхъестественное. Вот так они и пустили слухи о том, чего в реальности никогда не било. Думаю, из -за незнания и привычки переложить ответственность и родилась вообще вся магия. А вы, как считаете?



#2
Далила

Далила

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 11
  • 12.06.2014
Думаю, что человек с таким именем когда-то и жил, и был успешен и образован для той эпохи, но все его катрены, посвященные будущим событиям, как раз и являются богатым воображением современников. В своих пророчествах Нострадамус описывает будущее довольно расплывчато, их можно трактовать с разных точек зрения. Тем более, перевод катренов делали обычные люди, которые могли что-то интерпретировать на свой лад.

#3
skazo4nik

skazo4nik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 12.06.2014

На мой взгляд, все зависит от того, как настроен человек. Если он скептик, вроде Виктора и Далилы, то, конечно, все, что Настродамус предсказывал - просто набор слов, фантастические измышления. А если человек настроен верить, то он найдет во всадниках спускающихся с горы именно то, что хочет... И по своему будет прав. Это как современное искусство, для кого-то мазня, а для кого-то высокий стиль. Все индивидуально, сказать точно предсказатель он или как я (в смысле сказочник), сейчас сложно. Но то, что такой человек был я бы не стал подвергать сомнению.



#4
Вероника

Вероника

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 12.06.2014
Нострадамус безусловно существовал, был провидцем, ясновидящим, пророком. Скорее всего он записывал, то что видел, естественно не зная как многие вещи, предметы называются сейчас, поэтому нам кажется, что можно любое событие подогнать под его предсказания или наоборот сказать билиберда какая-то ничего не сходится. Но с другой стороны не выдумал ведь он все это?!

#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если включить недоверие и сомнения , то можно усомниться в существовании Иисуса, и любой личности из далекого прошлого.

Я верю что Мишель был и был ясновидцем.В этом нет ничего сверх-невозможного. Пророки существовали во все времена.



#6
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Нострадамус часто используется как имя нарицательное сейчас даже, когда человек случайно предугадывает будущие события какие-либо, часто слышу "Нострадамус чёртов" =)

 

Вообще да, верю, что он был пророком.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0