Перейти к содержимому

Фото

Травяные амулеты


12 ответов в теме

#1
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014


Навеяло соседней темой о лечении травами. Ведь кроме этого, травы могут использоваться и для изготовления амулетов - так называемых "саше". Изготовить их довольно несложно - травы смешивают и кладут в мешочек из хлопка или другого натурального материала. Обычно рекомендуют ткань белого цвета, а завязку - красного. Потом этот мешочек либо носят с собой, либо вешают в том месте, которое нужно защитить - в доме, в автомобиле и т.п.

 

По поводу защитного саше, почти во всех рецептах, которые мне попадались используется укроп, а остальные ингредиенты варьируются - розмарин, базилик, зверобой, семена льна, тмина, соль. Кто еще что-нибудь знает, поделитесь опытом)



#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Скорее всего, травы для изготовления амулетов тоже не так просто собирают: нужны свои ритуалы с чтением заговоров, необходимо выдерживать время сбора и прочее. Опять-таки, заниматься этим могут люди со способностями, а не все желающие.



#3
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

ingmar, а саше разве это не просто ароматизатор для белья ?)



#4
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

ingmar, а саше разве это не просто ароматизатор для белья ?)

Возможно они и несут в себе роль "ароматизатора" с лечебными свойствами, вдыхая мелкие частицы, человек тем самым проходит курс терапии.



#5
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

По Воде, ну это же название просто)) В переводе - "мешочек", или что-то вроде того. А предназначение, видимо, разное бывает.



#6
Simeon

Simeon

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 24
  • 28.04.2014

Что-то по составу больше какую-то кулинарную приправу напоминает). Если бы какой-нибудь корень мандрагоры добавить, то было бы больше на амулет похоже.



#7
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

ароматизатор для белья

 

кулинарную приправу напоминает

Ну кто во что горазд)) Неужели магическая сила трав только при приеме внутрь проявляется, а в амулетах они бесполезны? Или ни у кого опыта просто нет?



#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
):):) У меня нет опыта травяного...Вот благовония , знаю от чего/для чего.

#9
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Ну кто во что горазд)) Неужели магическая сила трав только при приеме внутрь проявляется, а в амулетах они бесполезны? Или ни у кого опыта просто нет?

Базилик, розмарин, лавровый лист, укроп смешать +щепотку сли и каплю кедрового масла - положить в мешочек (из натуральной ткани). Повесить в доме в укромном месте, высоко. Это защитный амулет.

#10
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Vikka, собственного производства?)

#11
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
По Воде, нет, не моего. Но у меня дома висит.

#12
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Vikka, вот и я о том, что почти во всех рецептах используется укроп. Что в нем такого защитного? И чем вообще объясняется подбор именно этих ингридиентов? 



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я общался с некоторыми людьми, получавшими от мастеров амулеты с защитными свойствами(от сглаза, порчи, от врагов и т. п.) и знаю, что в большинстве своём они представляют собой небольшие мешочки с какой-то пахучей смесью(похоже на измельчённую и высушенную траву).

Не буду рассуждать о непонятном для меня, но идея ясна: травы должны работать в таких амулетах.

Кто бы отозвался из тех, кому помогло такое...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0