Перейти к содержимому

Фото

Спасала ли вас судьба, изменяя пункт назначения?


46 ответов в теме

#26
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, смысл видимо в том , чтобы быть морально готовым. 



#27
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, смысл видимо в том , чтобы быть морально готовым. 

Может быть. Однако знаки судьбы бывают тогда, когда времени на подготовку практически не остаётся.



#28
Камилла

Камилла

    Смотрящая

  • Карма: +95
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.02.2014
  • Откуда:The Moon

Я считаю, что примета с кошкой, если и работает, то кошка не является самой причиной случившейся беды. Кошка лишь сообщает человеку, что в ближайшем будущем его ждёт нечто неблагоприятное, вот и всё.

 

И я тоже так думаю :rolleyes:

 

Раньше, когда человек предсказывал несчастье, вокруг все почему-то считали, что это он наслал его. И жестоко наказывали. А он всего лишь являлся информатором...



#29
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

У меня таких ситуаций не было, либо я их не помню, но знаю человека, у которого были. Он свою способность предчувствовать неприятности "чуйкой" называет) Часто спасает его от мелких неприятностей, а раз он рассказывал, когда в Питер ехал на электричке, не стал на своей обычной станции выходить, а вышел на какой-то следующей, и потом оказалось, что на его обычной станции метро (а он с электрички на метро пересаживался) было закрыто, типо заминировано)



#30
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

У меня таких ситуаций не было, либо я их не помню, но знаю человека, у которого были. Он свою способность предчувствовать неприятности "чуйкой" называет) Часто спасает его от мелких неприятностей, а раз он рассказывал, когда в Питер ехал на электричке, не стал на своей обычной станции выходить, а вышел на какой-то следующей, и потом оказалось, что на его обычной станции метро (а он с электрички на метро пересаживался) было закрыто, типо заминировано)

 

Или "типо" фантазия хорошо работает у друга твоего.



#31
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Атеист, почему вы всегда расчитываете лишь на фантазию? Силы тоже есть. Может вы еще и в бога не верите, а? Может вы еще и не крещенные? Силы и судьба - всегда есть.

 

А у меня была такая ситуация благодаря которой я спасла свю жизнь и жизнь своей мамы. Мама забирала меня из школы - мы проходили возле магазина "Монетка", а нам, чтобы попасть в наш двор нужно пройти дорогу без светофора - другого пути нет. И вдруг я сказала "Мама пошли в Монетку? Может, что-то купить надо", а мама ответила "Ну ладно пошли. Бери тележку"

В магазине мы пробыли минут 10. Когда мы вышли из магазина то увидели на дороге ужасную аварию. Две машины столкнулись друг с другом. Водители умерли, слава богу, что никто по дороге не шел. Вокруг полиция опрашивает бабушек-продовщиц возле Монетки. Моя мама подошла и спросила "А сколько примерно минут назад случилась авария?", а нам бабушка отвечает "Минут десять наверное"

Так, что я благодарю судьбу все время за ту ситуацию! Если бы не чутье мы бы с мамой были уже на том свете! 



#32
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Расскажу ещё случай, который можно отнести к факту "спасения" судьбой.

Однажды весной мы, трое друзей-старшеклассников, решили прокатиться по реке на льдине. Приехали на велосипедах в живописное место на берегу реки, полюбовались пейзажем, побаловались и увидели возле берега большую льдину. Я, как самый старший, предложил ехать домой на ней, зачем крутить педали?:) Сказано - сделано: погрузились, оттолкнулись шестом от берега и ходко поплыли по весенней реке. Стараясь шутить, быстро поняли, что "вляпались" серьёзно: река с крупными камнями по руслу, течение быстрое... В случае попадания в воду - шансов выжить нет. Что делать - плывём... Спустя минут сорок заметили на берегу мужика, он издали увидел нас и сбегал домой за верёвкой. Бросив нам её конец, он по сути спас нас, мы вышли на берег и даже не промокли.

Эх, молодость... Много позже я увидел в своём личном гороскопе, что смертельной для меня ситуации в тот день не было. Успокоился:)



#33
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Или "типо" фантазия хорошо работает у друга твоего.

Ага, и, типо, следовательно этот человек трепло, а раз это - мой друг (где бы я только это написал, не припомню), то и сам я - трепло, а раз так, то и г-ну Атеисту нечего тревожиться :lol:  Логика страуса, прячущего голову в песок) Человек, о котором я пишу - мой близкий родственник, у нас с ним полное доверие и взаимопонимание, и нам нет никакой необходимости в общении что-то нафантазировать, приукрасить или приврать. Как, впрочем, и при общении с другими людьми. Желание эпатировать собеседников какими-то заявлениями, не подтверждёнными на самом деле ничем реальным - это от внутреннего состояния одиночества и желания хоть таким образом привлечь к себе внимание; и я, и мой родственник считаем такое поведение убогим и недостойным человека, а потому всегда говорим лишь то, за что можем ручаться :D



#34
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Скромный Монах, да у всех людей это на автомате, не в обиду тебе было сказано. Ну типа нужно всем всегда преувеличить ситуацию, чтоб более красочно выглядело. Это всегда так, практически у всех людей. Трепло тут не при чём, неуместное слово. Просто какая-нибудь авария была с какой-нибудь проводкой или ещё что, а кто-нибудь шутканул про бомбу и кто-то кинул слух подобный и раздули такую тему.

 

₰Қřīśťēĺł₰, а какая разница верю я в бога или нет? И тем более по поводу крещения - чё вдруг вы меня относите к христианству? Атеисты вообще знаете кто такие? Книжки читаете?



#35
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Скромный Монах, да у всех людей это на автомате, не в обиду тебе было сказано. Ну типа нужно всем всегда преувеличить ситуацию, чтоб более красочно выглядело. Это всегда так, практически у всех людей. Трепло тут не при чём, неуместное слово. Просто какая-нибудь авария была с какой-нибудь проводкой или ещё что, а кто-нибудь шутканул про бомбу и кто-то кинул слух подобный и раздули такую тему.

Тогда уж и вы не обижайтесь, но судить, как там "у всех людей" по себе - по своему восприятию "всех людей" - ошибка. Людей много - очень много... А на счёт шутки про бомбу - конечно, наверняка) Просто мой родственник не успел бы вовремя по своим делам, если бы на обычной станции вышел - бомба-не бомба, а метро-то закрыли.



#36
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Скромный Монах, да у всех людей это на автомате, не в обиду тебе было сказано. Ну типа нужно всем всегда преувеличить ситуацию, чтоб более красочно выглядело. Это всегда так, практически у всех людей. Трепло тут не при чём, неуместное слово. Просто какая-нибудь авария была с какой-нибудь проводкой или ещё что, а кто-нибудь шутканул про бомбу и кто-то кинул слух подобный и раздули такую тему.

 

₰Қřīśťēĺł₰, а какая разница верю я в бога или нет? И тем более по поводу крещения - чё вдруг вы меня относите к христианству? Атеисты вообще знаете кто такие? Книжки читаете?

То как ты называешься на сайтах,не говорит ровным счетом ничего о тебе. Можно назваться дедом морозом , но об уме и начитанноси это не отразится



#37
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Скромный Монах, просто когда бомбу в метро обнаруживают, то это крутят по всем центральным каналам, все СМИ об этом кричат несколько дней. Поэтому, то что сообщил вам друг, скорее всего дезинформация.



#38
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, по постам судить можно.



#39
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, по постам судить можно.

По постам ты юный пацан



#40
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, по постам ты школьница, как я уже писал ранее. Несмотря на то, что тебе за 30, тётя.



#41
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, по постам ты школьница, как я уже писал ранее. Несмотря на то, что тебе за 30, тётя.

Думай как тебе нравится, школьница так школьница))



#42
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, в 30+ лет слепо верить в магию и различные тонкие науки, уделять этому существенное количество времени. Очень глупо. Отшельников, которые пытаются понять сущность мироздания, как всё устроено вообще, и уходят в глушь, где остаются годами, а иногда и проводят там десятки лет, я уважаю. И понимаю. А людей, которые балаболят про порчу, сглазы, энергетические столбы, судьбу и прочее, но по сути ничего из себя не представляют - я не уважаю, и не понимаю.



#43
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

По Воде, в 30+ лет слепо верить в магию и различные тонкие науки, уделять этому существенное количество времени. Очень глупо. Отшельников, которые пытаются понять сущность мироздания, как всё устроено вообще, и уходят в глушь, где остаются годами, а иногда и проводят там десятки лет, я уважаю. И понимаю. А людей, которые балаболят про порчу, сглазы, энергетические столбы, судьбу и прочее, но по сути ничего из себя не представляют - я не уважаю, и не понимаю.

Что же получается, по Вашей логике: лишь отшельники могут изучать тайные науки. практиковать их? Не согласен.



#44
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Скромный Монах, просто когда бомбу в метро обнаруживают, то это крутят по всем центральным каналам, все СМИ об этом кричат несколько дней. Поэтому, то что сообщил вам друг, скорее всего дезинформация.

Мой близкий родственник как раз и узнал об этом из новостей. А не по слухам и не выглянув из окна электрички. Хотя - всё равно же дезинформация, раз вы об этом не слышали ;)



#45
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Атеист,ХВАТИТ НЕ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ! Извините меня конечно, нооткуда я знала, что вы реально АТЕИСТ не верующий в бога?!Мой ник был Сабринушка - девичье имя, но ведь меня Катя зовут! Можно назваться кем угодно и чем угодно,а насчет магии не верите- уходите вы здесь не нужны со своим наглым мнением!

 

П,С -Простите за грубость. 



#46
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Скромный Монах,Согласна, что фантазировать это одно, а правда другое. Передавайте привет родственнику:D 



#47
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

sergejj,А я согласна с вами.

 

И кстати Атеист - это ФОРУМ И САЙТ посвященный МАГИИ, а не неверующим (я не про бога, а магию)! И не уместно говорить о возрасте! Старших надо, нужно уважать! Пионером в детстве не были или вам лет 15 -17? 




К разделу «Новости, события»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0