Перейти к содержимому

Фото

Спасала ли вас судьба, изменяя пункт назначения?


46 ответов в теме

#1
Лирика

Лирика

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 30.04.2014


Были ли с вами ситуации, когда вы спаслись, потому что опоздали куда-то, не сели на этот рейс, не поехали на этой машине, неожиданно отказались от путешествия с друзьями, которое обернулось трагически?

 

 

Поделитесь вашим опытом, мне безумно интересно... 



#2
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Меня пока нет. А вот моего прадеда и деда спасла от смерти. Когда прадед воевал, после боя никто из его сослуживцев не хотел идти в штаб и нести сведения о потерях, прадед вызвался, отошел триста метров и в землянку, где остались все офицеры попал снаряд. Все погибли, прадед живой. А дед после войны не пошел с друзьями в лес, не захотел. Его друзья подорвались на немецкой мине.



#3
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

У меня был случай, но не связанный с поездкой, да и там не интуиция меня спасла, а обстоятельства. А вот моя знакомая собиралась три года назад с мужем и маленькой дочкой прокатиться на теплоходе "Булгария". Они уже почти купили билеты, но вышли из турфирмы поговорить, и оба поняли (или почувствовали) что им почему-то не хочется плыть на этом теплоходе. Она и сама толком не смогла объяснить мне, что именно она почувствовала. В общем, они не поехали, а теплоход затонул... 



#4
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Как-то ехали к родственникам в Новосибирск,хотели в начале на поезде ехать,но мест не осталось в последний момент поехали на автобусе.В итоге узнали что произошла крупная авария на том поезде,много погибших вроде б было.Повезло нам тогда.



#5
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

У меня например не было таких случаев, но у знакомых мне людей произошел один такой, не сели в машину, у ребенка температура поднялась. а те кто ехал, разбились. А вообще на знаки судьбы считаю нужно обращать внимание на знаки судьбы в любом их проявлении, и можно избежать многих проблем, как мелких, так и крупных!



#6
Денис Желобов

Денис Желобов

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 03.05.2014

Спасала, и именно судьба, или внутренняя интуиция какая-то. В общем, был у меня приятель - жуткий любитель веселья. Чего только мы с ним не вытворяли! И всё в основном под алкоголем. Общались мы с ним довольно тесно около года, и вот однажды вечером - звонок от него, до этого я всегда с радостью и предвкушением чего-то забавного брал трубку. А тут, как отрубило, не хочу отвечать на звонок и всё. Телефон звонил раз десять за вечер, а я сидел с тупым и злобным лицом, припоминая какие-то дурацкие недоразумения между мной и товарищем, недомолвки, даже денежные расчеты стал производить - кто за кого платил, еврей, в общем, во мне шевельнулся. Так и уснул с недобрыми мыслями. На утро снова звонки от приятеля: один, второй, третий... пятый. Я опять включил игнор и как-то сумбурно с тяжелым сердцем провел весь день. Решил, что навру ему, мол забыл телефон и уехал куда-нибудь. На следующее утро - был понедельник, на работе, как обычно, листал новостные сайты, дурные предчувствия какие-то были. Прочитал статью о страшной аварии - погибли двое, за рулем был пьяный, впрочем как и все в салоне. Сердце ёкнуло. Стал названивать - туда-сюда. Бац! Точно! Друганя мой вместе с общим нашим приятелем гуливанили все выходные, и через час примерно после его последнего звонка, они расхлестались на машине. Оба пассажира на заднем сидении погибли на месте. Тех, кто был впереди, спасли подушки. И вот я думаю - а не мог ли я быть пятым в салоне и третьим трупом? 



#7
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
У меня таких событий значимых не было. А вот по мелочи, допустим нужно поехать важный документ подписать и тут, то машина не с первого раза завелась, то в нескольких местах пробка на дороге - считаю это знаком, что не нужно ехать и не еду (хотя и от подписания много зависит), в итоге оказывалась права.

#8
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Интересная тема. Что касается опасных для жизни ситуаций, то у меня их было немало, но выходил я из них всегда очень легко. Объяснение простое: так "нарисовано" в моём гороскопе, что я всегда буду избегать смертельных ситуаций.

Одна история весьма показательна. Пригласили меня коллеги по работе на рыбалку зимой, но я внезапно приболел и отказался ехать. Они уехали без меня втроём. Позже выяснилось, что они попали в ДТП: автомобиль ВАЗ занесло на снежной дороге и он столкнулся с шедшим навстречу "Москвичом". Интересно, что сильнее всех пострадал сидящий справа пассажир. А ведь на этом "почётном" месте всегда сидел я...



#9
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Не было никаких серьёзных смертельных ситуаций. Разве что опасно падал вниз головой в землю, с 3-4 метров, впервые пытаясь сделать "топорик" на высоком турнике, чтоб выглядело эффектно. Но никаких травм не получил, только лёгкую головную боль.

 

Также, попал под машину в детстве. Капот ударил в область поясницы, заставив тем самым моё тело сделать сальто от удара и распластаться на земле. Водитель в панике выбежал схватил и повёз в больницу. Но последствий серьёзных не было, ощущения будто просто упал с велосипеда и разбил коленки-локти + поцарапался местами, тело болело 3-4 дня, потом всё прошло.



#10
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

В школьные годы частенько случалось, что крепко доставалось по случайности человеку, который занимал моё место в столовой или тырил мой обед себе. Реально выглядело так, будто кто-то намеренно наказывает обидчиков.

 

А так, чтобы я не пошёл куда-либо, или не сел на автобус, с которым произошла авария, не припомню.



#11
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Кто-то считает, что судьба спасает. Кто-то, что ангел хранитель. Кто-то, что сколько-то отложено времени человеку на земле прожить, потому раз время не настало, то он избежит несчастья.

 

Почему никто не рассматривает версию статистической погрешности, дисперсии, обычной случайности? Отклонения от нормы могут быть очень велики. Кто изучал статистику, понимает, что человек запросто может за всю свою жизнь раз 10-15 избежать смерти совершенно случайным образом, без вмешательства каких-либо посторонних сил. И это абсолютно нормальное явление.



#12
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

...

 

Почему никто не рассматривает версию статистической погрешности, дисперсии, обычной случайности? Отклонения от нормы могут быть очень велики. Кто изучал статистику, понимает, что человек запросто может за всю свою жизнь раз 10-15 избежать смерти совершенно случайным образом, без вмешательства каких-либо посторонних сил. И это абсолютно нормальное явление.

Я совершенно точно знаю, что несчастья случаются в жизни человека именно тогда, когда эти события "запрограммированы" в его личном гороскопе, просто так не бывает.

Да, вы правы в своих предположениях: предсказывать события наперёд возможно. В частности, можно заранее узнать периоды, во время которых несчастье наиболее вероятно.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю , что делала судьба , спасала ли..Отводила так скажем. Когда я устраивалась на одну работку , препятствий к тому было масса, на каждом шагу - по пути туда глыба льда падала с крыши под ноги , мед. комиссию проходила затяжно долго - происходили сплошные недоразумения. И это тянулось полгода! Но я добила вопрос и устроилась. Упрямство тупое качество. В итоге...на работе испытывала стрессы, и в конце концов сама уволилась.



#14
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Не знаю , что делала судьба , спасала ли..Отводила так скажем. Когда я устраивалась на одну работку , препятствий к тому было масса, на каждом шагу - по пути туда глыба льда падала с крыши под ноги , мед. комиссию проходила затяжно долго - происходили сплошные недоразумения. И это тянулось полгода! Но я добила вопрос и устроилась. Упрямство тупое качество. В итоге...на работе испытывала стрессы, и в конце концов сама уволилась.

Это были явные знаки Свыше, к ним нужно обязательно прислушиваться.

Добавляю: в моей жизни очень много таких знаков, практически каждый день их вижу. Разумеется, очень много из них мелочных, но как интересно с ними жить...:)



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, с другой стороны - если суждено пройти опр. опыт , ты его пройдешь. Просто по знакам можно понять, что опыт будет плачевный. Меня это не останавливало , упрямо делала поперек. 



#16
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, с другой стороны - если суждено пройти опр. опыт , ты его пройдешь. Просто по знакам можно понять, что опыт будет плачевный. Меня это не останавливало , упрямо делала поперек. 

И снова в унисон с моими представлении об истине. Конечно, судьбу не изменишь таким путём(смотря на знаки). Расскажу смешной случай(может, писал уже, не помню).

Еду на автомобиле по важному делу. Вижу, как чёрный кот или кошка собирается переходить дорогу передо мной. Ну, я же умный в этих делах, остановился, жду. Она - тоже, сидит на обочине, облизывается:) Проехал один автомобиль, другой, - она там же. Я тронулся с места, она перебежала дорогу передо мной(непечатное слово).  :D  :D  :D

Избежал знаков, ага...)))



#17
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да ужжж))) Знаки тоже упрямые_)



#18
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

И снова в унисон с моими представлении об истине. Конечно, судьбу не изменишь таким путём(смотря на знаки). Расскажу смешной случай(может, писал уже, не помню).
Еду на автомобиле по важному делу. Вижу, как чёрный кот или кошка собирается переходить дорогу передо мной. Ну, я же умный в этих делах, остановился, жду. Она - тоже, сидит на обочине, облизывается:) Проехал один автомобиль, другой, - она там же. Я тронулся с места, она перебежала дорогу передо мной(непечатное слово).  :D  :D  :D
Избежал знаков, ага...)))

Ну и как? Что-нибудь произошло?

#19
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Ну и как? Что-нибудь произошло?

Ну да. Дело моё оказалось невыгодным для меня.  Документ, за которым я ехал, долго не выдавали, а когда получил, обрадовался: кошка была "неправильная", дело моё удачей закончилось. Увы... В документе были "подводные камни", которые мне навредили. Позже, через пару недель, я вспомнил о кошке: права была, зараза)))



#20
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Я считаю, что примета с кошкой, если и работает, то кошка не является самой причиной случившейся беды. Кошка лишь сообщает человеку, что в ближайшем будущем его ждёт нечто неблагоприятное, вот и всё.



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я считаю, что примета с кошкой, если и работает, то кошка не является самой причиной случившейся беды. Кошка лишь сообщает человеку, что в ближайшем будущем его ждёт нечто неблагоприятное, вот и всё.

Вот именно. Ветер дует не потому, что деревья качаются))



#22
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
А я считаю, что кошка тут совсем ни причем. Люди склонны оправдывать неудачные события в жизни, привязывая их к какой-либо примете. Вот ты, Sergei, если бы почитал внимательно документ, сам бы избежал подводных камней. Нет свалил все на бедное животное. И если бы кто-нибудь выложил примету с серой кошкой, например, то многие вспомлили бы события и с ней тоже связанные.

#23
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Встретившись с какой-нибудь общенародной приметой, человек уже под сознательно, ну или сознательно, программирует себя на неудачу. Измените отношение к примете и она перестанет для вас существовать.

#24
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Vikka, не думаю, что Сергей думает о кошке, как о причине. Просто случай смешной, если глянуть со стороны. 



#25
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Встретившись с какой-нибудь общенародной приметой, человек уже под сознательно, ну или сознательно, программирует себя на неудачу. Измените отношение к примете и она перестанет для вас существовать.

Возможно, примета станет по-иному "окрашенной", если мы изменим к ней своё отношение. Я немного о другом хочу написать. Приметы не спасают нас, а лишь сообщают то, что неизбежно произойдёт, от этого невозможно уйти.

Вопрос: где спасение, в чём его искать?:)




К разделу «Новости, события»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0