Перейти к содержимому

Фото

Куда пропадают легенды?


3 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Раньше были времена, когда в мире было полно мифов, легенд, поверий. Взять хотя бы поверие про ночь Ивана Купалы, или легенды о Священном Граале. Я тут задумался, почему сейчас нет таких интересных легенд, которые бы возникли в наше время, и которые так же широко и повсеместно разошлись бы по миру?

 

Конечно, сейчас мало кого проведёшь, придумав что-то, чего на самом деле быть не может, ведь человек залезет в Интернет и проверит информацию. Мне кажется, что в этом плане мир стал скучнее и беднее. Может, кто-то из вас знает примеры современных легенд или поверий? Именно таких, которые казались бы более менее правдивы.

 

Я не имею в виду всякие отфотошопленные фотографии Чупакабры или банальные подделки всяких авантюристов. Есть ли такие истории в, скажем, последних двух-трёх десятилетиях, или с развитием технологий в мире уже не осталось места для возникновения поверий и легенд?



#2
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Вы сами косвенно ответили на свой вопрос. Все мифе и легенды заменил интернет. Там сейчас такого начитаешься, что былые сказания покажутся детским лепетом. И тем не менее, отвечая на Ваш вопрос, мне вспомнилась одна местная легенда, которая возникла лет 30 назад. Детство и юность я провела в Крыму и дружила с юношами и девушками, увлекающимися альпинизмом. Не секрет, что крымская земля богата различными пещерами, скалами и гротами. Так вот в Крыму существует легенда про черного альпиниста, который погиб при странных обстоятельствах и его дух до сих пор бродит и мстит другим альпинистам. Некоторые мои бывшие друзья клялись, что видели этот дух, но я в это не очень то верю.



#3
Tatyana

Tatyana

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 25.06.2014

А чем вам не нравится легенда про Чупокабру? Ведь есть много странных обстоятельств смерти животных, которые были полностью обескровлены. Это очень распространенная легенда. Так же много легенд о пришельцах, и выкошенные поля в различные фигуры и т.д. Ведь сейчас необъяснимые факты часто скрывают от всеобщего обозрения. Да и в эру высоких технологий люди не так доверчивы к вымыслам.



#4
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014

Вот насчёт чёрного альпиниста - очень интересно! Я примерно такого рода поверие и хотел услышать) Спасибо!





Похожие темы:


Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0