Перейти к содержимому

Фото

Имеет ли право гадалка устанавливать на гадание цену?


11 ответов в теме

#1
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014


Вот скажите мне, имеет ли человек с настоящим даром  гадания требовать за этот ритуал деньги? Я, конечно, всегда благодарю мастера за работу. Но это моя инициатива. А вот если гадалка сама цену назначает, это правильно?



#2
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Нет не правильно, настоящие ведуньи ни когда не просят деньги, сколько дашь в качестве благодарности, столько и примут с благодарностью. А деньги просят те, кто сами себя назначили гадалками, а на самом деле ни чего из себя не представляют.



#3
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Гадалки - это больше черные маги. Они в праве сами устанавливать цены за свои услуги, а вот к знахаркам это не относится. Те должны лечить людей бесплатно иначе их светлая магия не поможет, так как деньги - зло.



#4
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014

Лечить, устанавливая за это цену, однозначно нельзя. Гадалка может озвучить цену, но тут главное точно быть уверенным, что это не аферист, желающий заработать, а реально знающий человек. Ну тут уже сарафанное радио в помощь. Рекламу они не дают.



#5
viva7708

viva7708

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014
  • Откуда:Лебедин

Гадалки - это больше черные маги. Они в праве сами устанавливать цены за свои услуги, а вот к знахаркам это не относится. Те должны лечить людей бесплатно иначе их светлая магия не поможет, так как деньги - зло.

Люди, обладающие даром, не должны устанавливать цену. Мне приходилось благодарить по-разному - деньгами, хлебом, просто "спасибо". Но я обращалась к целителям. К гадалкам не хочу и не буду ходить. А вот насчет денег Вы неправы. Деньги сами по себе обладают нейтральной энергией. Они просто инструмент в руках человека. Он вправе обратить их на добро или зло, но никак не они сами. Так же, как и высказывание "деньги - это свобода". Нет, это опять-таки инструмент для достижения свободы или независимости. Понятие "деньги - зло" заложено в нас исторически. На протяжении веков нам вдалбливали это чиновники, правители и церковь. Ведь нищим и голодным народом легче управлять, чем богатым и счастливым. Да и перед собой и соседями легче оправдаться за безденежье, просто сказав, что деньги - зло. И не надо напрягаться и думать, что нужно сделать, чтобы заработать их.



#6
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Цена не устанавливается, некоторые берут работой, другие – продуктами, третьи – деньгами. Но если вам сказали цену за гадание (приворот, отворот и т.д.), уходите сразу.

#7
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Никогда не верьте в какие-то силы того человека, который от вас требует деньги. Настоящие предсказатели, маги никогда не указывают цену за сеанс, вы должны сами отблагодарить этого человека.



#8
Елена

Елена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 09.03.2014

А мне думается, что в наше время и гадалки могут устанавливать цену за свою работу. А это уже ваше дело, платить или нет. Не думаю, что точность предсказания как-то изменится в том случае, если гадалка будет брать деньги за сеанс.



#9
Сергей Варвар

Сергей Варвар

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 28.04.2014

О тех гадалках, что я знаю, скажу что берут, кто что даёт, жить то надо за что то. Но требовать взамен что-то, даже не материальное, они не имеют права. Гадалки кстати сами отдают людям многое, в частности свою положительную энергию.



#10
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Нет, ну какие же вы наивные. Гадалка расходует на вас свою энергию, свое время, почему же она должна делать это бесплатно? Вы сходите за хлебом, и возьмите его бесплатно. Все имеет цену! И целитель имеет право назначать цену. Деньги - это энергия, эквивалент стоимости. А если вы не заплатите за гадание, оно у вас не сбудется, кстати. Гадать бесплатно нельзя - это первое правило.



#11
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Нет, ну какие же вы наивные. Гадалка расходует на вас свою энергию, свое время, почему же она должна делать это бесплатно? Вы сходите за хлебом, и возьмите его бесплатно. Все имеет цену! И целитель имеет право назначать цену. Деньги - это энергия, эквивалент стоимости. А если вы не заплатите за гадание, оно у вас не сбудется, кстати. Гадать бесплатно нельзя - это первое правило.

Я больше склонен верить такому утверждению. Гадание требует энергии мастера, это сродни работе, как ни странно. И потом: многие обратившиеся за помощью(гаданию) не знают, сколько платить. Твёрдая сумма платы оправдана.



#12
margo44

margo44

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 26.04.2014

Почему бы нет! Человек работает как и мы с вами, только специфика немного другая. Но гадалка тратит на нас свое время, сил, дар, а это даже большие усилия, чем любой из нас прилагает на своем рабочем месте.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0