Перейти к содержимому

Фото

Защита от энергетических вампиров


47 ответов в теме

#1
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014


Все знают, что существуют энергетические вампиры. Как защититься от них? Это ведь не какие-то сверхъестественные существа, а обычные люди. Причем часто это те люди, с которыми мы вынуждены общаться довольно тесно: коллеги по работе, родственники. Часто энергетическими вампирами являются старые люди. Они сами даже не осознают своего вампиризма, они непроизвольно забирают чужую энергию. Причем они чувствуют, от общения с кем именно им становится хорошо, поэтому стремятся контактировать с ними как можно чаще.

Как оградить себя от негативного воздействия? Не общаться? Это не реально. Знаю метод зеркального отражения. Мысленно ставите между собой и вампиром зеркало, лицевой стороной от себя. Воздействие будет отражаться и не дойдет до вас.

 



#2
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

О иногда вот поговоришь с таким человеком. и весь день насмарку. Ходишь как выжатый лимон. Знаю одну забавную методику. И действует между прочим. Нужно представить, что у тебя на голове ведро. Железное и прочное. Тогда при разговоре с таким вампиром, его мысли и пожелания как бы будут ударятся о железную защиту. :D  



#3
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014

Энергетические вампиры очень опасны. Тут или прекращать общение, если это возможно, или не поддаваться на их провокации, если избежать общения нет возможности. То есть можно их слушать - и не слышать, можно научиться гасить их нападения. Ведь если нет ответа - получить порцию энергии они не могут. Только так можно блокировать.



#4
viva7708

viva7708

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014
  • Откуда:Лебедин

Любого человека, склонного к постоянным скандалам, а не только энергетического вампира, можно победить. Известно, что такие люди считают день без ссоры прожит зря. Поэтому постоянно провоцируют окружающих. Моя подруга применяет в таких случаях определенную тактику. Когда скандалист чуть ли не лопается от эмоций, она мысленно накрывает его стеклянным колпаком или банкой. И пусть тот шумит сколько угодно, вывести из состояния равновесия он уже не сможет. Постепенно скандал затухает.



#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

У меня не получается не отвечать энергетическому вампиру. Ведь человек не обязательно скандалит. Бывает и другая тактика. Человек говорит и говорит о своих проблемах. Ты уже хочешь уйти или прекратить этот разговор, а человек не дает такой возможности, пока у тебя голова не заболит. Если так ведет себя знакомый. то все просто. Извинилась и ушла. А если это начальник, а тебе надо отчет у него подписать? Только ведро на голову себе, а его - под банку. Но так можно просто слушать, а когда тебе вопрос задают, как быть?



#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

У меня не получается не отвечать энергетическому вампиру. Ведь человек не обязательно скандалит. Бывает и другая тактика. Человек говорит и говорит о своих проблемах. Ты уже хочешь уйти или прекратить этот разговор, а человек не дает такой возможности, пока у тебя голова не заболит. Если так ведет себя знакомый. то все просто. Извинилась и ушла. А если это начальник, а тебе надо отчет у него подписать? Только ведро на голову себе, а его - под банку. Но так можно просто слушать, а когда тебе вопрос задают, как быть?

Если такой вампир начинает жаловаться на разные неприятности или болезни нужно мысленно приговаривать: "Что желаешь мне - возьми себе", тогда и голова не будет болеть и вампиру не удастся вам навредить.



#7
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Цель энерговампира - "раскачать" вас на отдачу энергии недовольства, возмущения, даже гнева. Естественно, вампир её охотно "подберёт". Лучшее защитное средство против таких людей - не иметь в своей душе негатива. Нет у вас отрицательной энергии - вампиру нечего делать, он даже пытаться не будет вас "раскачивать".



#8
margo44

margo44

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 26.04.2014

А у меня есть свой метод защиты от таких людей. Нужно трижды сказать: свое не отдам, чужое не возьму. Сделать трижды замок на руках и в конце решетку двумя руками указательным и средним пальцем. Таким образом ставится блок.



#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А у меня есть свой метод защиты от таких людей. Нужно трижды сказать: свое не отдам, чужое не возьму. Сделать трижды замок на руках и в конце решетку двумя руками указательным и средним пальцем. Таким образом ставится блок.

Это хорошо работает, когда Вы непосредственно общаетесь с таким человеком. Однако люди, готовые "поживиться" Вашей энергией, могут встречаться повсюду, даже когда Вы не подозреваете об энергетической атаке на Вас. И что - жить всегда с "замком"?



#10
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Для такой защиты очень неплохо использовать амулеты изготовленные из природных материалов. Хорошо помогают "глазковые" камни (тигровый, кошачий, соколиный глаз).



#11
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Для такой защиты очень неплохо использовать амулеты изготовленные из природных материалов. Хорошо помогают "глазковые" камни (тигровый, кошачий, соколиный глаз).

Верю. Однако у них тоже есть слабые места, они не всесильны в смысле защиты. И вообще, как я полагаю, не существует средств, гарантирующих полную защиты от атак энерговампиров, у последних возможности различны, каждый из них действует по-своему.

Повторял и буду повторять: лучшая защита - естественная: выработанное правильное душевное восприятие мира.



#12
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

О, я на себе очень хорошо чувствую таких вампиров. Есть среди родственников одна дама. После неё голова пустая, ноги-руки ватные, отхожу почти три дня. Не помогает защита. 



#13
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Верю. Однако у них тоже есть слабые места, они не всесильны в смысле защиты. И вообще, как я полагаю, не существует средств, гарантирующих полную защиты от атак энерговампиров, у последних возможности различны, каждый из них действует по-своему.

Повторял и буду повторять: лучшая защита - естественная: выработанное правильное душевное восприятие мира.

Здесь возникает слишком много вопросов, например, что такое "правильное душевное восприятие мира". У большинства на этот счет свое мнение.



#14
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Здесь возникает слишком много вопросов, например, что такое "правильное душевное восприятие мира". У большинства на этот счет свое мнение.

Мир окружающий нужно воспринимать без негативных эмоций в душе. Ничто не должно(в идеале) вызывать наше недовольство, поскольку мир создан Богом и всё происходящее - по Его воле. Возмущаясь, мы проявляем недовольство Его волей.



#15
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Мир окружающий нужно воспринимать без негативных эмоций в душе. Ничто не должно(в идеале) вызывать наше недовольство, поскольку мир создан Богом и всё происходящее - по Его воле. Возмущаясь, мы проявляем недовольство Его волей.

Положим, далеко не всё происходит по воле бога. Иначе мы до сих пор жили бы в Эдемском саду. Говорят, там дьявол подгадил нашей праматери.



#16
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Торт_тилла, значит слабенькое защитное поле у вас, нужно укрепляться.



#17
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
PersiQ, а как укреплять?

#18
Tanjag

Tanjag

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.05.2014

Я знаю еще один способ. В кармане носить зеркольце, отражающей стороной от себя. Не знаю, правда, насколько это защищает



#19
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Я знаю еще один способ. В кармане носить зеркольце, отражающей стороной от себя. Не знаю, правда, насколько это защищает

 

Никак не защищает зеркальце в кармане. С тем же успехом можно носить там кусок сахара :)



#20
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вы так пишите о вампирах...как будто среди вас их нет:)

Все мы доноры и вампиры. У кого меньше энергии, тот вампир. Даже если не подозревает и не хочет этого...ему нужна дополнительная энергия, и все тут, он может вызвать всплеск конфликта, или подсесть на уши , не осознавая, что на это его толкает недостаток собственной энергии. А у кого энергии достаточно, невольно ею делится. И ничего ужасного в этом нет. Просто главное контролировать её. Если слабый "достаёт"-просто перестань с ним общаться, это ведь несложно.

И еще , энергию мы черпаем из природы, из творчества, и из общения с друзьями. Устали от общения с вампиром - прогуляйтесь в лес. Послушайте вдохновляющую музыку. И не надо говорить о вампирах как о плохих людях. Они не плохие, им нужна помощь.



#21
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

По Воде, если человек черпает энергию неосознанно, то это нормальный процесс. Но многие сейчас привыкли целенаправленно подпитываться от близких, осознанно. И серьёзно перебирают. Очевидно, что это занятие не слишком высокоморальное.



#22
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, если человек черпает энергию неосознанно, то это нормальный процесс. Но многие сейчас привыкли целенаправленно подпитываться от близких, осознанно. И серьёзно перебирают. Очевидно, что это занятие не слишком высокомораУ проблемы есть два виновника, у жертвы и у 

У проблемы всегда два виновника-жертва и преступник. Преступник своими негативными действиями формирует своё неблагополучное будущее. Тогда когда жертва - уже его сформировала, негативное настоящее, из которого терпит положение жертвы. 



#23
Дмитрий

Дмитрий

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 14.05.2014

Я энергетический вампир!!! И что с этого!!! Но энергию могу забирать далеко не укаждого((( 



#24
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Дмитрий, минусану тебе, вампирское отродье. Так сказал, будто гордишься этим :)



#25
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Дмитрий, минусану тебе, вампирское отродье. Так сказал, будто гордишься этим :)

От того, что вы "минусуете" человека, ничего не изменится.

Он не гордится...А скорее признаёт нехватку собственной энергии.




К разделу «Защитная магия»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0