Перейти к содержимому

Фото

Знаете ли Вы о чудодейственных свойствах пиона?

чудодейственные пион

3 ответов в теме

#1
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016


Скажу сразу, что речь пойдет не о садовом цветке пионе, а о его дикорастущей разновидности – пионе уклоняющемся или необыкновенном. В народе же данное растение зовут марьиным корнем. Название это связывают с легендой о девушке Марье, которая спасла с помощью цветка пиона своего возлюбленного от смерти, поэтому в ее честь растение и назвали. К тому же, с помощью настоя пиона уклоняющегося с древнейших времен лечили «женские» болезни, и часто считают, что свое название «марьин корень» получил именно в связи с этим фактом, поскольку Мария – это распространенное женское имя, а также это имя Богородицы. 
Наши предки испокон веков почитали марьин корень. Он считался очень сильным защитным средством, который оберегал человека от всякой нечисти, бесов, ведьм, да и просто от недобрых людей. Также верили, что он может защитить от всех болезней, а моряки брали его с собой в путешествие, так как считали, что он может уберечь корабль от бурь. Цветки марьина корня использовали в качестве оберега, носили их с собой, а иногда делали из них ожерелье и одевали детям на шею, чтобы уберечь от «дурного» глаза и вообще от злобных духов. А чтобы прогнать болезни, больного человека окуривали дымом от горящих корней этого растения.
Отварами из травы и цветов пиона лечили бессонницу, головную боль, повышенную нервную возбудимость.
А с помощью настоев из корней данного растения лечили желудочные и «женские» болезни, подагру, ревматизм, малярию. Таким настоем полоскали волосы при их мытье.
Для этих же целей используют марьин корень и в современной медицине.
 Что интересно, во времена голода корни этого растения размельчали в муку, и из нее пекли лепешки и хлеб.
Хотелось бы узнать больше именно о магических свойствах марьина корня. Если знаете что-либо интересное, пожалуйста, поделитесь информацией. 
 


#2
Тина

Тина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 01.02.2016

Пион - это не только магический цветок, но и лечебный. Еще в давние времена люди делали настойки из корня этого цветка. Этой настойкой лечили перхоть и придавали здоровый цвет волосам. Также, пион защищает от нечистой силы. Нужно взять несколько семян этого растения, потом нанизывать на нитку и носить на шее или в качестве браслета. Еще при помощи пиона девушки призывали суженых, поставив в вазу букет из свежих цветков. Также возможно, описав своего мужчину мечты, положить записку в коробочку и украсить пионом. Не возможно упомянуть, что это растение приносит удачу. Украсив стол переговоров или рабочий кабинет вы привлечете везение и успех.



#3
Darina

Darina

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 05.02.2016

В кругах сведущих людей известно, что пион уклоняющийся, или марьин корень, обладает не только целебными, но и магическими свойствами Среди них наиболее известны следующие. Защита от нечистой силы - в Китае сажают пионы, чтобы отогнать злых духов, а в Англии из семян и корней растения делали бусы и надевали на шею ребенку, чтобы уберечь от нечистой силы. Незамужние девушки сажают этот цветок для того, чтобы привлечь суженого и выйти замуж, родить детей. Еще есть одно свойство цветка - приносить удачу в денежных делах. Для этого надо поставить букет в северной части комнаты переговоров или кабинета.



#4
Тарас

Тарас

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 02.04.2016
женщинам ета ясно, а вот мущинам пион както помогает?



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0