Перейти к содержимому

Фото

Может ли машина приносить несчастья?


3 ответов в теме

#1
Алик

Алик

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.02.2016


Приобрёл я не так давно хорошую иномарку. Правда, не новую, но внешне очень красивую и по низкой цене. Только с машиной у меня как-то сразу не заладилось: то сломается на ровном месте, то колесо спустит, то в мелкую аварию попаду. В разговоре пожаловался на эти неприятности одному из соседей. Он-то и рассказал мне, что машина эта известная. Оказывается, самый первый её владелец покончил с собой, пустив в салон через шланг выхлопные газы. Наследником был его сын. Не проездив на автомобиле и полугода, он попал в аварию на загородной трассе, разбился. После этого машина сменила ещё двух владельцев. Один из них сел за руль пьяным и сбил насмерть человека, посадили в тюрьму. Второму похоже повезло, его лишили прав почти сразу после покупки злополучного авто, и машина долго стояла в гараже, пока её не продали... мне. Каюсь, польстился на низкую цену хорошей иномарки. Но я же тогда не знал всей этой истории. Автомобиль купил у своего нового соседа, когда приобрёл квартиру в этом доме (его-то как раз и лишили прав). По странному стечению обстоятельств все собственники машины жили в этой многоэтажеке, а старичок, рассказавший мне эту историю, знал лично всех владельцев авто. Выслушал я его тогда с усмешкой, подумал, что ерунда всё это. Но потом стал задумываться, а что, если и правда это именно автомобиль приносил несчастья своим хозяевам? Возможно ли такое? И можно ли как-то себя обезопасить, или уж лучше продать красавца?

#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Какая-то история в стиле Стивена Кинга) Однако, череда неприятностей довольно показательна. Если  правильно понимаю, всё началось с самоубийства. Возможно, дух самоубийцы или негативные эманации после его смерти так и закрепились за этой машиной. Если развивать идею о призраках, то они часто привязываются к предмету или месту, возможно, это ваш случай. Озлобленный дух просто вредит всем, кто имеет дело с машиной. Вам бы и правда лучше её продать. Только кому-нибудь не из вашего дома, а то как будто проклятье удерживает машину на одном месте. Если нарушить это условие, то может и череда проблем прервётся.



#3
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016
В жизни я с таким не сталкивалась, но кажется, что такая история вполне может быть. Особенно если суицид произошел непосредственно в машине. Ведь вещи запоминают энергетику владельцев и событий, а тут такое насыщенное, да еще и негативном плане, событие. Может, освятить? Только надо наверно все батюшке, который будет обряд совершать, все честно рассказать. 
Ну или продать. При продаже стоит дилемма - рассказывать ли потенциальному покупателю о негативной истории машины и настоящую причину продажи. Понятно, страшно. Но не рассказать - значит, поставить будущего покупателя в такую же ситуацию, в какой сейчас находитесь Вы. Как думаете, рассказывать или нет?


#4
Алик

Алик

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.02.2016
Вот уж точно: как по Стивену Кингу... Наверное вы правы, лучше не рисковать... Может и правда освятить, а потом кому-то не из этого дома продать, вдруг это поможет. Спасибо! Сам дёшево купил - дёшево и отдам, расскажу всё, что знаю, не хочу потом от чувства вины мучиться :-(



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0