Перейти к содержимому

Фото

Молот Тора – скандинавский оберег

Молот Тора скандинавский об ерег

2 ответов в теме

#1
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016


Мой муж недавно увлекся скандинавской символикой, рунами, и сейчас собирается приобрести себе амулет «молот Тора» в качестве оберега. Я знаю, что этот символ известен с древнейших времен, а в странах Скандинавии до сих пор верят в его чудодейственную силу. Молот Тора не просто носят, как амулет, но и наносят на одежду (да, и вообще на разные предметы), в виде его делают татуировки на тело.

Считалось, что он является очень сильным защитным средством, может уберечь человека от всякой нечисти, и вообще от недобрых людей, к тому же, способен нейтрализовать дурное воздействие на носящего данный амулет. Также верили, что молот Тора наделяет человека мудростью не совершать безрассудных поступков. Его в большинстве случаев носили мужчины, так как считалось, что данный оберег защищает воинов, придает им мужества, смелости и удачи в бою. Еще верили, что этот амулет помогает мореплавателям и путешественникам; тот, кто его носит, никогда не будет знать голода и различных несчастий в пути. Очень интересным моментом является то, что молот Тора считали, ко всему прочему, еще и символом плодородия. Вообще верили, что молот Тора – это символ добра и света, и своему обладателю он несет все только положительное, и сам является надежным защитником. Но здесь есть и обратный момент: если человек использует его в дурных целях, то он и получает такое же ответное действие. И еще интересный факт: считали, что ни в коем случае нельзя носить данный амулет вместе с какой-либо «змеиной» символикой, так как все гады являются врагами бога Тора, которого олицетворяет этот талисман.

И еще считалось, что самой большой силой обладает молот Тора, сделанный из серебра. Также его часто изготавливали из дерева, в этом случае использовали дуб или орех.

Можно очень много говорить о данном обереге, но лично меня беспокоит несколько моментов. Я считаю, что если человек носит оберег, то необходимо верить в его силу, чувствовать какое-то единение с теми богами, которых олицетворяет тот или иной амулет. Это ведь не игрушка, необходимо иметь хоть какое-то уважение к символам. Я не уверена в том, что мой муж это чувствует. Хотелось бы узнать: кто-нибудь имеет данный оберег. Чувствовал ли кто-либо его силу на себе? Верите ли Вы в его защитные свойства?



#2
Тина

Тина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 01.02.2016

Я люблю изучать древний мир и особенно религию. Многие считают что это бред, но амулеты действительно очень важны для человека. Вот я лично для брата сделала на заказ кулон в виде молота Тора. Я считаю, что не нужно быть помешанным на магии чтобы носить этот амулет. Да, конечно уважение должно присутствовать в каждом человеке. Ведь небрежное отношение ничего тебе не даст, тогда зачем вообще носить такой амулет. В первую очередь, если ты понимаешь что носишь, то ты веришь, а вера великая сила. Моему брату очень помогает амулет, он считает его своим талисманом, не раз выручал. Можете с уверенностью дарить своему мужу и не сомневайтесь, он поверит в его действо со временем.



#3
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016

С таким оберегом никогда не сталкивалась, и не слышала, но все же мне кажется ваши опасения не напрасны. Я тоже считаю если человек, например, крещен и верит в Бога, то носить знаки иной веры не приемлемо. Все эти амулеты и прочие игрушки являются в некоей мере язычеством. Не может, или по крайней мере не должен, человек верящий в православного Бога поклонятся скандинавскому. И почему некоторые считают, что в другой вере символы сильнее чем в нашей? Хочет удачи и защиты - пусть лучше молитвы читает и в церковь ходит. Если заслужил человек , то он получит свою награду, а защитить помогут ангелы-хранители.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0