Перейти к содержимому

Фото

Чудесные исцеления людей от болезней, молитвы

исцеления чудеса Асклепий больные целитель

2 ответов в теме

#1
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015


Во все времена люди верили, что чудесное исцеление возможно. Что сила веры поможет исцелиться быстрее, чем даже современная медицина. В Древней Греции люди стекались в храм бога врачевания Асклепия, являющимся лечебным центром древности. Перед паломничеством нужно было выдержать пост и молиться. Проведя ночь в храме, сон должен был помочь в лечении. Позже культ Асклепия проник в Древний Рим, где стал называться Эскулапом и получил известную эмблему со змеей.

 

Кельты и бритты поклонялись целебным источником и ручьям. В них жил дух богини-матери, а ванны в целебных источниках имели оздоровляющий эффект. Омела, символ рождества считалась способной изгонять болезни. После принятия христианства, возле целебных родников стали видеть образы Девы Марии, а восстановление здоровья только подтверждало их божественную силу.

 

В средние века стали популярными христианские реликвии, как кусочки креста Иисуса или частички его плаща, якобы исцеляющие от хворей. Одно из известных поверий, то что прикосновение короля может излечить от золотухи (форма туберкулеза). До 17 века проводились церемонии, на которых король возлагал руки на больных и убогих.

 

В наше время люди также верят в чудеса и исцеления. Очередь в храмы и к мошенникам не иссякает, даже при откровенном жульничестве. Во многом успех исцеления зависит от психологического настроя человека, который может приносить временное облегчение, чем мошенники и пользуются.
Доброго здоровья всем!



#2
Miss Elena

Miss Elena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.01.2016

Я с вами соглашусь, в исцелении человека самое главное это психологический настрой. Если человек постоянно говорит о своей болезни, жалуется на нее и хуже того представляет как его болезнь прогрессирует, то реальность будет соответствовать его желаниям. Я знаю несколько случае, когда люди выздоравливали лишь силой мышления. Они представляли, что здоровы, болезнь отступает и они живут счастливо. Вселенная услышала и воплотила их мысли в реальность.Главное вера и надежда и тогда все получиться. Лучше здоровье подкреплять здоровым. Радоваться сейчас и тогда место болезни не будет в жизни.



#3
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Когда наш обыватель (обычный человек), про чудо-исцеления слышит от друзей, родственников, или смотрит по телевизору, то верит с трудом, процентов на 30... 
Сразу же пытается проанализировать и объяснить, чаще всего вслух для окружающих, (а иногда и для себя), ссылаясь на всем известный "эффект Плацебо". 
Совсем другое дело, когда он непроизвольно становится свидетелем вышеназванного процесса... К примеру, при посещении "мощей Святой Матроны". А ведь на той святой территории исцеления различной важности и тяжести, происходят еженедельно. А в "святки", так по нескольку штук в день. И никакой "эффект Плацебо" не может объяснить такой процесс! Как и не могут дать разъяснения наши светила от науки! 




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0