Перейти к содержимому

Фото

Можно ли вылечить травами головную боль?


3 ответов в теме

#1
Арина24

Арина24

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 17.07.2015


Достаточно долгое время моего брата мучают жуткие головные боли. И по всем врачам бегал, и мрт головы делал и спины, и кучу других анализов сдавал, и несметное количество лекарств пил - ничего не помогает. Свозили к знахарке. Приехали в глубокую деревню, в глухой домик, встретила нас дряхленькая старушка. Она поколдовала над его головой, дала какой-то отвар - сказала пить и рассказала про жуткий сглаз на нем. Но отвар тоже не помог. Конечно, ехать ругаться с этой знахаркой и требовать денег назад желания не было,  а между тем  боли только усилились. Честно говоря уже отчаялись. Может есть какие-то травки, которые могут помочь с этой проблемой, рецепты настоев? Или к какому еще травнику съездить? Жалко очень брата, ни работать толком не получается, ни отдохнуть. Сейчас завариваю ему чаи с мятой, мелиссой, лавандой, ромашкой при первых признаках боли и заставляю принимать ванны с аромомаслами. Говорит вроде как легче становится, но хотелось бы все же более действенные средства узнать. И может ли это быть действительно сглаз или нужно искать причину внутри, в организме?  А то знахарка его напугала и он чуть ли жить не хочет. Стараюсь его максимально поддержать, но толку от моей поддержки немного



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Травы могут помочь, если головные боли, мучающие вашего брата, не вызваны серьезной болезнью, например, опухолью (не дай Бог). Хочу поделиться с вами одним простым рецептиком, который помог мне избавиться от головных болей вследствие пониженного давления. Мне помогла обыкновенная спиртовая настойка женьшеня, которую без труда можно приобрести в аптеке. Нужно выпивать дважды в день по 10-15 капель настойки, растворенных в 100 граммах кипяченной воды; курс - 5 дней. Если давление высокое, то, скорее всего, этот рецепт не подойдет. В любом случае желаю вашему брату выздороветь, лучше сходите в врачу.



#3
Lina

Lina

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 24.01.2016

Безусловно можно, только нужно знать какие травы и правильно их применять. Я имею введу, настаивать и знать дозы употребления, а не колдовать ими над головой. Ведь наши бабушки и прабабушки только так и лечились в те времена, когда не было антибиотиков и стационарного лечения) Ведь что такое по сути антибиотик? если почитать состав, то можно увидеть в нем те же травы что используются в народной медицине. Только врачи нам говорят "не занимайтесь самолечением, обращайтесь в семейному врачу, покупайте в аптеках дорогие лекарства". Да, к врачу нужно обращаться, но только за правильным диагнозом. А дальше можно и самому попробовать полечится, если это конечно не опухоль какая-то. 



#4
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Травы не просто могут, они помогают, причем от всех болезней. Головная боль тому не исключение. Другое дело, что со снятием непосредственно болей в нашем дремучем современном мире могут возникнуть серьезные проблемы с правоохранительными органами, т.к. большинство нужных здесь трав просто запрещено продавать, покупать и выращивать. Издревле известно о чудесных болеутоляющих свойствах мака. Маковые отвары древние применяли для снятия болей и для лечения бессонницы. Также древние знали о чудесных свойствах коры ивы или таволги. Из нее делали отвар и пили. Такой отвар прекрасно снимал головную боль и температуру при лихорадке.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0