Перейти к содержимому

Фото

Что значит недобрый глаз? Можно ли сглазить случайно?


4 ответов в теме

#1
Валерия12

Валерия12

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 17.12.2015


Не раз слышала такие выражения вроде: "Да у него недобрый глаз", "Не показывайте маленького ребёнка чужим людям, сглазят", "Наверное, сглазили". Причём все эти выражения не относятся к каким-то людям, занимающимся магией. Считается, что сглазить может кто угодно. Так ли это на самом деле? Действительно ли человек, недобро посмотревший на тебя или позавидовавший тебе, может, сам того не ведая, наложить сглаз? И если да, то как с этим бороться? Ведь этот человек не желает тебе зла, он просто обижен тем, что не так успешен. Ещё слышала, что бывает сглаз накладывают на ребёнка, перехвалив его. То есть получается, что бабульки, причитающие, какой у тебя красивый и умный ребёночек, могут его сглазить? Как защититься в этом случае? Нельзя же убегать с ребёнком ото всех? Да и потом, в данном случае ведь люди наоборот хвалят, как можно сглазить так? Я всегда считала, что сглаз - это что-то чёрное, плохое, основанное на плохих эмоциях. А тут получается, что ребёнка похвалили, и при этом сделали ему плохо - наложили сглаз.
И ещё такой вопрос: как можно подстраховаться от того, чтобы самой кого-нибудь не сглазить? Не хочется, чтобы из-за случайного слова человек потом мучился...



#2
Lama

Lama

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 20.01.2016
Думаю, дело всё-таки не во взгляде как таковом, а в недобрых чувствах и эмоциях, которые испытывает человек по отношению к вам. А взгляд лишь иллюстрирует направленность этих нехороших эмоций. Зависть, ненависть и тому подобные чувства бывают очень сильны, их сложно контролировать, с ними тяжело бороться, вот и вырываются они нехорошей, зловредной энергией, а направление взгляда указывает объект. И всё же, наверное, не каждому под силу сглазить, надо ОЧЕНЬ сильно ненавидеть или завидовать, большинство людей не настолько злобные существа. По крайней мере, очень хочется в это верить :-) Вот про сглаз похвалой тоже с удовольствием послушаю знающих людей, интересно. У меня есть только предположение, что может быть здесь работает тот же механизм, когда хвалят со скрытой завистью.

#3
Ольгерда

Ольгерда

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 23.01.2016

Ставьте защиту от сглаза на ребенка и гуляйте спокойно. действительно, есть люди с недобрым глазом, которые сами даже не знают о своих способностях. Часто это своего рода проклятие, накладываемое на человека. Вот живет он, и не понимает, почему рядом с ним люди болеют, животные пропадают, растения вянут, друзья отдаляются. Человек может быть с хорошими помыслами, с любовью ко всем, но из-за глаза приносит вред окружающим. Обезопасьте себя заранее, заодно и человеку с глазом помощь окажете, в грех его не введете.



#4
Маргарита234

Маргарита234

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 16
  • 20.12.2015

Я в вопросе сглаза очень суеверна, верю, что можно сглазить не желая того. Вот есть такие люди- каркароны, ты им только что-то о хорошем расскажешь или покажешь, все сразу становится плохо. Я особенно против того, чтоб маленьких детей показывать  кому -то чужому, детки потом становятся капризными и тревожно спят. И посторонних людей с  их высказываниями типа " ой какой хороший ребенок", тоже не очень приветствую, неизвестно с каким намерением они это говорят. Но это не значит, что нужно избегать всех людей, и не показываться на улице. Нужно ребенку на одежду закрепить крестом две булавочки, чтоб вертикальная была головкой вниз, и желательно, чтоб ребенок носил крестик. А тем людям, которые завидуют или как-то негативно действуют не стоит рассказывать о себе ничего хорошего, им нужно говорить о всех своих неудачах. У меня к счастью таких людей в окружении единицы, и я стараюсь с ними не пересекаться. А чтоб самой никого не сглазит, нужно быть со светлыми мыслями.



#5
Lina

Lina

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 24.01.2016

Я тоже не очень то верю в подобное, но у меня есть пример из жизни который всегда заставляет задуматься о существовании паронормального. Живет в нашем подъезде одна бабуличка, все ее знают как очень набожную и честную гражданку. Она постоянно ходит в церковь и празднует все церковные праздники в календаре. Но стоит с ней случайно встретиться в подъезде, особенно когда ты должен что то очень важное сделать или пойти купить какую то очень нужную тебе вещь, знай ничего у тебя не получиться. Можешь смело возвращаться домой и отменять все встречи. В этот день будет ураган, тайфун, НЛО прилетит короче все что угодно только не то, что тебе нужно. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0