Перейти к содержимому

Фото

Гиперпространство


4 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


Всего две недели назад космическая компания SpaceX смогла впервые в истории человечества посадить корабль обратно на Землю. Поэтому, ни для кого не секрет, что на данный момент земные космические технологии очень слабо развиты. Мы не способны летать на длительные расстояния, чтобы изучать другие галактики. Например, зонд New Horizons летел к Плутону, дальней точки нашей галактики, почти десять лет.

 

В связи с этим возник вопрос: как Вы считаете, существует ли гиперпространство? Да, я прекрасно понимаю, что на данный момент, гиперпространство - это фантастика, придуманная сценаристами Голливуда, чтобы объяснить быстрые перелеты между галактиками, показанные в фантастических фильмах. Но, чисто теоретически, возможно ли, что такое гиперпространство существует и человек может в будущем им воспользоваться для исследования новых галактик, планет? 

 

Ведь согласитесь, что наша планета не вечна. Ресурсы на ней истощаются, воды становится все меньше, нефть/газ/уголь также заметно убавляются и в ближайшем будущем (которое мы с вами не застанем) станет вопрос о колонизации других планет, поэтому найти возможность быстрых перемещений между галактиками - это необходимость.



#2
Голубика

Голубика

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 04.01.2016

Конечно прогресс не стоит на месте и постоянно что-то изобретается, улучшаются технологии, но вот я с трудом верю, что гиперпространство может существовать. Это как путешествие во времени-только в фильмах и только сказки. В реальности вообразить такое сложно. Если и откроют когда-нибудь это самое гиперпространство, то только в очень далеком будущем ,когда меня и в помине уже не будет, и то не факт. Думаю быстрее наша планета истощится и  перестанет существовать, чем будет такой прогресс. Я реалист по жизни)



#3
Arina

Arina

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 25.12.2015

Гиперпространство из той же теории, что и червоточины. Вполне могут быть. К сожалению на данном этапе науки квантовая физика по сути не изучена. И в теории может существовать все, пока практика не доказала обратное. Если в квантовой физике все же будет прорыв и человечество сможет колонизировать другие планеты, до того как вымрет, то и путешествия через гиперпространство тоже возможно. 



#4
Андрей rus

Андрей rus

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 04.01.2016

Я тоже считаю все это фантастикой, а придумана это для того, чтобы заинтересовать своих зрителей... Также думаю, что планет которые могут быть пригодные для жизни человека нет во вселенной, кроме нашей жемчужины - Земли. Главное, человечеству научиться с мудростью пользоваться тем, что она дает, и не придется искать другого места для жилья :)



#5
окси

окси

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.01.2016

Я правильно понимаю, что такое гипер пространство - это и есть тот самый портал, который переносил бы нас из одного места в другое? Если это так, то ждать нам этого совсем нескоро. Это за гранью фантастики. Даже если это показывают в кино, должно пройти энное количество времени, для того чтобы это превратилось в реальность. Мы не знаем всех возможностей наших учёных, но как и все люди мы верим в чудо.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0