Перейти к содержимому

Фото

Подвергались ли вы гипнозу? Каково это?


3 ответов в теме

#1
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015


Гипноз - довольно загадочное явление, своего рода инструмент, используемый в медицине в лечебных целях. Людей вводят в транс при лечении разного рода зависимостей, психологических нарушений и др. Однако гипноз нередко становится оружием шарлатанов и подлецов в достижении гнусных целей, например, для манипулирования людьми, навязывания своей воли, вымогательства и т. п. Помню, когда-то давно ходили на представление одного гипнотизера, на моих глазах многие люди реально впадали в транс, выделывали странные вещи, на меня гипноз не подействовал вообще. Мне интересно, кто-нибудь испытывал его на себе?



#2
krestik

krestik

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 03.07.2015

Помню к нам приезжал гипнотизер. Вызывал на сцену добровольцев, я со своими одноклассниками и друзьями вышли на сцену. Мы были еще тогда маленькие и глупые, гипноз на нас скорее всего не подействовал, а было просто внушение своего рода. Мы выполняли все то, что нам говорили по своей воли(может я ошибаюсь и это был настоящий гипноз). Выходили ребята взрослые, говорили, что они реально не давали отчет своим действиям, и после некоторых экспериментов на сцене, не могли понять что вообще произошло. Я думаю, что настоящих гипнотизеров, которые владеют этим навыком, очень мало. 



#3
gracekelly

gracekelly

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.07.2015

Увы, доводилось. Всю жизнь относилась к этому, как к бреду и даже подумать не могла, что когда-нибудь он и меня коснется, но, как говорится, не зарекайся. Как-то привязалась ко мне цыганка на улице, да так мощно привязалась, что оставила я ей своё золотое кольцо и 400 рублей, которые в кошельки лежали. Ощущения свои в это время я смутно помню, все как в тумане было. Что-то о порче она говорила, вроде. 



#4
daelxor

daelxor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 23
  • 12.06.2020

Гипноз - довольно загадочное явление, своего рода инструмент, используемый в медицине в лечебных целях. Людей вводят в транс при лечении разного рода зависимостей, психологических нарушений и др. Однако гипноз нередко становится оружием шарлатанов и подлецов в достижении гнусных целей, например, для манипулирования людьми, навязывания своей воли, вымогательства и т. п. Помню, когда-то давно ходили на представление одного гипнотизера, на моих глазах многие люди реально впадали в транс, выделывали странные вещи, на меня гипноз не подействовал вообще. Мне интересно, кто-нибудь испытывал его на себе?

да мне понравилось





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0