Перейти к содержимому

Фото

Странное чувство


2 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


У меня часто возникает чувство так сказать дежавю, когда в какой либо ситуации или местности возникает ощущение, что это со мной уже было, тоже место, те же люди, тот же разговор например. Обычно такое ощущение длится пару секунд, потом исчезает. И я знаю, что такое бывает практически у всех. Но что это вообще такое? Некоторые говорят, что подобная ситуация им снилась, а потом оказавший в подобных условиях и возникает такое чувство. Я подобных снов не помню. Один раз у меня опять возникло такое чувство, но оно длилось секунд 10 и я знала, что в эти секунды произойдет, будто пересматривала ранее просмотренный фильм. 



#2
nika13

nika13

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.03.2015

Об этом никто не знает, т.к. это не раскрытая тайна. Ученые не могут объяснить , потому что это связанно с человеческим подсознанием. Мозг человека не разгадан до конца. Считается что это просто ложное видение, т.к. не может происходить с человеком ранее. Ни какой здесь магии нет, а может быть и есть... Некоторые говорят что похожая ситуация происходила с нами в прошлой жизни. :blink:



#3
Темна_Я

Темна_Я

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.03.2015
Состояние, в котором человек чувствует, что он уже бывал в этой ситуации, называется эффект дежавю. Это нормальное явление, и примерно 95% людей хоть раз в жизни имели это чувство. Обычно они не помнят, что точно должно произойти, а просто имеют сильное ощущение, что это уже происходило с ними.
Одни объясняют это тем, что время не существует, и мы можем вспоминать моменты как с прошлого, так и с будущего. Другие считают, что это работа мозга, который воспринимает реальность как прошлое.
Более реальное объяснение это то, что человек соединяет обдуманную информацию, которую видел во сне, с похожей ситуацией в настоящем.
Вот как-то так...




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0