Перейти к содержимому

Фото

Как понять поведение ребенка?


2 ответов в теме

#1
maee

maee

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 17.03.2015


Моему ребенку восемь месяцев, в последнее время начала замечать что он ведет себя как то не так. Складывается такое мнение что он видит то что не вижу я. Вот например может сидеть и играть причем играть так как будто с кем то, меня в последние время это очень сильно пугает. Захожу в комнату, а ребенок с кем то разговаривает смотрит в одну точку, смеется, агукает. Кто в курсе подскажите как вообще это можно охарактеризовать, стоит ли из за этого переживать. Нужно ли мне сейчас принять какие то меры. В общем интересует любая информация по данному вопросу. Я уже думала может это домовой, хотя бог его знает, пишите все что думаете. 



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Вам абсолютно не стоит переживать. Моей дочке сейчас 1,9 у нее такое тоже было, но сейчас такого не замечаю, а до года она часто могла куда-то смотреть и улыбаться или показывать пальчиком. И такое было у всех деток моих подруг. Я даже слыша такое, что маленькие детки (точно не помню, если не ошибаюсь до года) видят ангелов и именно им они улыбаются. Я в это верю, ведь если бы малыш увидел что-то страшное, он бы испугался и начал плакать.



#3
Stella

Stella

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 21
  • 25.02.2015

Ну и какие меры вы думаете предпринимать? Не станете же вы разгонять невидимых друзей. Но если это так вас беспокоит, то пойдите к детскому психологу, пускай он скажет свое мнение. Тоже слышала мнение, что дети видят больше чем взрослые. Моя дочка тоже сама с собой агукала, смеялась. По-моему это нормально, ведь ребенок один в кроватке,  а играться-то хочется.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0