Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли обычному человеку готовить зелье?


3 ответов в теме

#1
Мирослава90

Мирослава90

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 20.02.2015


В интернете можно найти кучу рецептов всяких приворотных, отворотных и тому подобных зельев. Я никогда их не готовила и если честно, то наверно и не буду.

 

Вообще я считаю, что обычному человеку не стоит таким заниматься. Во-первых, не факт что что-то получится вообще, а во-вторых, а вдруг получится, но совсем не то что мы ожидали. Например, человека отравим случайно вместо того чтобы приворожить.

 

Так вот, как вы считаете обычный человек, то есть тот который не особо знаком с таким занятием может сварить зелье? Или все-таки лучше поручить такое дело специалисту?

 

И вообще, как по вашему - зелья имеют какую-то сверхъестественную силу?



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Зелье то он сварить может. И даже действенное, если уж рецепт и вправду нормальный попадется. Но вот только КАК оно подействует – это другой вопрос.

 

И уж тем более не стоит брать рецепты из инета. Тут иногда рецепт печенья найдешь, так потом его есть невозможно. А иногда и способ приготовления увидеть достаточно, чтобы в ужас прийти. Но это, если ты разбираешься в кулинарии. А если нет? Вот и с зельем точно то же.



#3
Гелла

Гелла

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 20.02.2015

Я не думаю, что это подходящее занятие для дилетанта - готовить зелья, руководствуясь рекомендациями и рецептами из интернета, написанными бог знает кем. Если, конечно, ингредиенты зелья безобидные -- типа трех листиков мяты, пяти граммов соли и стакана воды, вреда никакого не будет, можно и "поразвлечься". Но заниматься этим на полном серьезе, с какой-то определенной целью, готовить сложные составы с присутствием каких-то ядовитых или просто сильнодействующих веществ - упаси боже. Никакого магического свойства такое зелье иметь не будет, а вот до банальной уголовщины доведет запросто



#4
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015
Я думаю что обычному человеку не стоит заниматься такими вещами. Более того я считаю что человеку не знакомому с миром духов и магии вообще не следует соваться в такие дела, так как от этого могут быть большие проблемы. Ведь неважно веришь ты во все это или нет. Тем более если не веришь, то зачем вообще прибегать к таким методам. Я думаю лучше пойти к специалисту!



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0