Перейти к содержимому

Фото

Как защититься от лесной нечисти


2 ответов в теме

#1
r777

r777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.01.2015


По профессии я инженер лесного хозяйства.
Проработал лесничим в одном из лесхозов на северо-западе России без малого 25 лет.
В моей практике было много всего интересного. Но хочется поведать один интересный случай.
Лет 5 тому назад я занимался обычным делом, а именно подбором лесфонда под зимнюю заготовку. По лесу я люблю ходить в одиночку
В тот день повстречался мне в лесу мужик, на вид лет 50-60, с палочкой не большого роста. Ни корзины, ни рюкзака у него не было, а от ближайшей деревни это было не менее 30 км. Он прошел мимо меня метрах в 20-30, ничего не сказал и даже не посмотрел в мою сторону.
И представляете к вечеру я заблудился в местах, которые  зная как свои пять пальцев.
Я спрашивал про этого мужика в ближайших деревнях у стариков и оказалось, что это не первый такой случай в этих местах.


#2
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Жутко, что сказать. Говорю со знанием дела. Сам бродил часа три. Расскажу по порядку. Сейчас в лесах сейчас я вообще не бываю. А когда учился в школе, наша классная руководительница водила нас на прогулку в лес. Каждое воскресенье, с начала сентября по конец октября. Пока не станет очень холодно. Так как-то с другом мы решили сходить в село, идти до него было где-то минут десять-пятнадцать. Дошли походили, посмотрели и решили идти обратно. Но пошли не по дороге, а решили ее сократить пройти через лес. Думали меньше времени уйдет. Ага! Бродили, бродили, даже уже "ау" кричали. Только часа через три нашли дорогу. 



#3
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015

Да, есть такие места в наших лесах! Вроде знаешь лес, места знакомые, все направления чувствуешь, уверен в своих силах. А так идешь-идешь, и попасть в конечный пункт не можешь, хотя сто раз уже тут ходил и все знаешь. У меня так часто случается, когда на лыжах одна катаюсь. Вроде казалось, вот лыжня, только вперед, не заплутаешь. А едешь-едешь, все не приезжаешь. Такое случается только когда одна бываю. Если с кем-нибудь, все нормально. С чем может быть связано? Кто-нибудь сталкивался с таким?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0