Перейти к содержимому

Фото

Как различить настоящую знахарку и шарлатанку?


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Сейчас в эпоху технологического прогресса и революций хитрые аферисты активно пользуются горем и тяжестями людей. На улице практически на каждом столбе висят различные объявления о том как сделают приворот, снимут порчу, приведут счастья, но стоит ли им доверять? Ведь их сейчас действительно огромное количество, а гарантии действительного наличия необычных способностей никто не дает. Можно ли их как то проверить или нужно узнать отзывы от тех кому помогло? На самом то деле есть знахарки с даром, а всякие аферисты их, просто напросто, дискриминируют. Или кому как помогает. Ввиду того что существует эффект плацебо и в совокупностями с простыми психологическими приемами со стандартными, обобщающими фразами, может действительно давать результат. Ведь человек любит снимать с себя ответственность за принятие решений, поэтому просит совета или читает рекомендации. В случаи если постигнет неудача, можно легко перенести вину на другого, на того кто советовал. Но некоторые люди обращаются к знахаркам из-за отчаяния, а наживаться на этом горе, не совсем по человечески. Но кого это волнует, ведь понятно что документа подтверждающие магические способности не существует.   



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

В наши дни шарлатанов развелось как грибов после дождя, и поэтому нарваться на одного из них риск велик. Я думаю, что найти хорошего мастера можно по следующим признакам. Во - первых людская молва будет получше всякой рекламы по ТВ и интернету. Сам мастер живет тихо и уединенно, много никогда не разговаривает, так как ему некогда заниматься болтовней. В его доме нет той атрибутики, которая шокирует клиентов специальных салонов. Одежда простая и отсутствуют всякие ритуальные украшения. И обычно настоящий мастер не определяет цену, а люди дают то, что могут дать. Так что при желании можно отыскать настоящего мастера.Их мало, но они есть.



#3
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Если брать городские условия и рекламу о том, или ином целителе, ведуне, ясновидящей, то это практически невозможно. Рекламные буклеты, специально нанятые-назначенные люди дают самую высокую и волшебную оценку раскручиваемому "чудотворцу"... Кстати, и стоимость его приёма и консультации, на первую беседу, весьма умеренная. Так что даже самый дотошный человек, придя два-три раза на "приём" и заподозрит в мошенничестве. А уж про молодую девушку, желающую выйти замуж за олигарха и говорить нечего. Вся её история "жизни" выложена в социальных сетях Интернета. 
Рассказывая о прошлом, обещая светлое будущее, "ведунья в седьмом поколении" будет дурачить её до тех пор, пока она не останется без жилья, и   остальных материальных средств. 
Только в сельской местности, на основании явных людских отзывов, можно найти знающего и ведующего человека...


#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

По-моему мнению вы никак не сможете этого сделать, только если вы сами не знахарь или маг. Ведь среди шарлатанов очень много хороших психологов, которые информацию о человеке считывают по одежде, жестах, взгляду и т.д. Они сходу могут рассказать вам о ваших привычках и предпочтениях и вы реально поверите, что этот человек обладает сверхъестественными способностями. Так что не советую вам обращаться к городским магам и колдунам, если у вас действительно проблема, требующая решения только посредством магии, то поищите в деревнях, может есть такие знахарки у которых знания передаются из поколения.



#5
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

А я думаю, что их вообще не надо различать. И обращаться к ним, кстати, тоже. Современная медицина уже настолько продвинутая, что если и платить деньги, то только какому-либо признанному всем миром медицинскому светилу. Тогда у вас может быть хоть какая-то гарантия, что вы получите все возможное за ваши деньги. А если кто-то хочет обратиться к знахарке, чтобы сделать какие-то привороты-отвороты, то я даже желаю ему нарваться на шарлатана, чтобы из него вытянули все до копейки и при этом не было бы никакого результата. Нужно жить и строить отношения по честному, потому что все равно насильно мил не будешь.



#6
арья14

арья14

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 05.12.2016

В больших городах это очень сложно. Я думаю, что единственный признак добросовестного знахаря - это если тяжело попасть к такому человеку на приём. И то - не факт. В более маленькой местности с этим проще: о эффективных методах работы сразу узнают все, срабатывает сарафанное радио. И потом сама уже определила, что знахарка, которая стремится помочь людям, не устанавливает определённой цены, говорятся слова: "Что дадите" или "Сколько дадите". И потом, после посещения и её рассказов и рекомендаций, вы и поймёте, на сколько она сильна в своих методах и правдива. Говорят, что если такой человек взялся таким образом помогать людям, он не может на этом осознанно богатеть, иначе, как следствие - лишение способностей.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0