Перейти к содержимому

Фото

Инопланетная жизнь, что она может собой представлять?

жизнь инопланетяне

5 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В последнее время появилось множество научно-популярных фильмов, в которых ученые размышляют о том какой внешний вид, и какую форму могут принимать гипотетические существа на других планетах. Стоит отметить в этом определенный интеллектуальный прорыв, лет пятьдесят назад, большинство ученных считало, что Земля уникальная во вселенной и только на ней возможна разумная жизнь. Если где-то в космосе и существуют такие планеты похожие на Землю, то на расстоянии тысяч и миллионов световых лет. В результате современных исследований оказалось, что в космосе находится гораздо больше звезд и планет чем считалось ранее. По современным подсчетам, только в нашей галактике, должно находиться как минимум несколько тысяч планет земного типа. На части, которых обязательно должна существовать жизнь, быть может, даже разумная. Исследователи, имея ограниченный опыт, заявляют, что жизнь может принимать самые разнообразные формы и размеры. Однако ряд моментов могут сближать земные формы жизни с инопланетными. Во-первых, наличие конечностей, лап, щупалец, ног, рук, для передвижения по поверхности и хватания пищи. Второе это наличие ротового отверстия для отправки пищи внутрь тела. Для высокоорганизованных животных крайне важно иметь органы зрения и слуха. Но пока инопланетные существа не найдены мы можем только гадать об их внешнем виде. 



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Неужели для вас это принципиально важно?! Меня например не очень интересует, как выглядят инопланетные существа, лишь бы они при возможной встрече с нашей цивилизацией не были враждебно настроены, и не питались бы нами. А еще лучше если бы у них вообще не была рта, и они подпитывались энергией из космоса. А то вспоминаю фантастические фильмы и как-то жутковато становится. Почему то в них все стремятся поработить Землю, а никак не наладить дружеские отношения. Так вот подумал, может сними вообще не встречаться, от греха подальше, тогда у человечества больше шансов подольше просуществовать.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Вероятность жизни на других планетах и больше 50 лет назад допускали, причем не только бульварные писатели. А что касается возможных форм жизни, то тут тоже нечего изобретать велосипед. Советую почитать произведение Ивана Ефремова "Звездные корабли". Там с научной точки зрения объясняется, каким должен быть облик инопланетных существ. И, кстати, приводится вывод, что человеческий облик - вовсе не случайность, а вполне себе целесообразный результат эволюции. Короче, наши браться по разуму должны быть похожи на нас, конечно, с вариациями во внешнем облике, обусловленными происхождением и внешними условиями.



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Интересную тему вы подняли, я тоже иногда задумываюсь об этом. Мысль о том. что только Земля такая уникальная, мне кажется нелепой. Обязательно где-тов  космосе должны быть планеты с разумными формами жизни. Но какой?
Я думаю, что если на этих планетах есть кислород, вода, земля, то есть всё как у нас, то и жить там будут гуманоиды, потому что развивались в тех же условиях, что и мы. Хотя не исключаю возможность существования инопланетян, которые способны дышать углекислым газом. к примеру, соответственно, они будут выглядеть причудливо, т.к. подстраиваются под свои условия жизни. Как ни крути, а инопланетные формы жизни должны быть разнообразными, непохожими друг на друга.



#5
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Вы знаете, с точки зрения магии и различных магических направлений очень сложно сказать, есть ли инопланетная жизнь вообще и какую форму она имеет. Также сложно ответить, являются ли духи, демоны, различные проявления потустороннего, проявлением инопланетной формы жизни. Духи же могут являться человеку в совершенно разном обличии. Наиболее часты описания их в виде смеси различных животных и человека. В конечном итоге, нам, в разрезе тематики данного форума, важна не форма как таковая, а содержание - то чем в конечном счете они будут являться. Будет ли это воплощение вселенского зла или же что-то противоположное.



#6
Vitoldo

Vitoldo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015

Честно, умиляет то, что большинство людей считает, что инопланетяне обязательно должны быть похожи на что-то уже определенное на Земле (а лучше на нас самих). Но ведь все это в корне неверно: мы на своей территории не можем определить разум в полной мере! А все просто: бактерии, вирусы - все это может иметь разум, и, обитая в других мирах, быть единственным представителем какой-то цивилизации. И общаться, контактировать с таким разумом, мы физически не сможем. А он может просто и не захотеть. Я еще молчу про то, что сами планеты могут обладать разумом (вода, воздух, и куча химических соединений). Но, согласитесь, так хочется, чтоб они были, как мы.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0