Перейти к содержимому

Фото

Могут ли сны предупредить неприятности?


6 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Могут ли сны предупреждать о неприятностях? В прошлом году, в Октябре, со мной случилась не очень приятная история. Я поссорился с двумя лучшими друзьями. Есть в этой истории очень любопытный нюанс. Не будь его, я бы не стал описывать этот случай.

 

Незадолго до нашей ссоры, буквально за день - за два, мне приснился сон, будто мы идём втроём с моими друзьями по ровной тропе, и вдруг я ни с того ни с сего падаю на землю и никак не могу подняться. Мои друзья видят, что я упал, но даже не хотят подойти ко мне. Прозвучит странно, но я во сне чувствовал такую реальную слабость, из-за которой не мог встать на ноги, что казалось, что я в самом деле онемел. Я стал звать своих друзей, чтобы они мне помогли, но они просто отвернулись от меня пошли дальше.

 

Когда я проснулся, крепко задумался над этим сном. Предчувствовал, что меня ждёт что-то нехорошее, но всё равно не смог воспользоваться данным предупреждением. С друзьями разругались из-за какого-то бреда вообще. Когда помирились несколько дней спустя, я им рассказал о своём сне, но они не приняли это всерьёз. Со мной редко происходят такие странные вещи, поэтому стало очень интересно, реально ли во сне можно увидеть что-то полезное и избежать благодаря увиденному проблем в реальной жизни?



#2
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Да, уже обсуждали ведь тут на форуме, в этом же разделе где-то писали, что сны могут предупреждать об опасности, несчастьях, быть вещими. Почитайте. И да - это можно использовать, чтобы предотвратить нежелательные события в вашей жизни.



#3
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Только чтобы реально избежать неблагоприятных событий, придётся напрячься значительно, а не просто изменить вектор предстоящих событий, примитивно сделав всё немного иначе (например сходить в душ и отсрочить на 10-15 минут всё происходящее, чтобы несчастье обошло стороной - не прокатит). Придётся осознать проблему, почему это с вами должно произойти. Вам как бы даётся шанс исправить свой косяк и избежать наказания :)



#4
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Могут, но надо уметь различать вещие сны от обычных, иначе можно стать слишком мнительным и это негативно скажется на психике. Привожу пример, допустим человек видит сон, в котором его убивает один из членов семьи, не стоит такое воспринимать близко к сердцу, если с родственниками хорошие отношения. То есть не стоит из за сна поддаваться паранойе и тем самым портить себе жизнь.



#5
skazo4nik

skazo4nik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 12.06.2014

Основная масса снов - это просто воспроизведение мозгом пережитых событий (жизненные ситуации, просмотренный фильм, прочитанная книга, просто мысли или желания), иногда со значительной трансформацией. Но среди них попадаются и те, которые могут описывать вообще фантастические ситуации, которых в принципе не было никогда. Могут сниться умершие родственники - все это уже не из этого мира, но все это нужно правильно понять. Сны - как альтернативное кино не для всех. Кто-то понимает, а кто-то нет.



#6
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Не знаю, как насчет предупреждать неприятности, но сообщать о бедах точно могут. Для меня сны, связанные с какими-то земными катаклизмами, несут болезнь или даже смерть близких мне людей. В первый раз мне приснился такой сон за три дня до смерти отца,  Причем он ничем никогда не болел, был в возрасте 50 лет и предвидеть беду было невозможно. Приснился мне "конец света", именно так: люди бежали по дороге, земля сотрясалась и все кричали, что это конец света. А через три дня отец упал, впал в кому, а еще через три дня его не стало - инсульт. Затем через несколько лет мне приснилось сильное наводнение и мама попала в больницу на тяжелую операцию (опять таки непредвиденная болезнь). И еще пару раз снились аналогичные сны, но уже не в таких больших масштабах и во всех случаях следовала болезнь близкого для меня человека.



#7
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Предупредить о неприятности сны могут, но вот изменить что-либо в жизни - будет крайне трудно. То есть недостаточно просто знать о неприятности, нужно будет изрядно потрудиться, чтобы избежать беды, тут правильно говорят))





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0