Перейти к содержимому

Фото

Могут ли мысли миллионов людей материализоваться?

Кино материализация мысли

5 ответов в теме

#1
koleaba33

koleaba33

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 08.01.2015


В мире существует множество фильмов на тему магии, но мне интересно: Может ли персонаж кино по влиянием мыслей большого количества людей материализоваться в реальности.

Я слышал много рассказов о том, что если большая толпа будет представлять одно и то же чудовище оно может материализоваться. Фильмы ужасов - очень популярный жанр, который имеет большой зрительский успех. Возможно существует какой-то ритуал или магический символ, который может направить мысли людей на оживление монстра или привидения. Возможно все страхи, связанные с потусторонними силами - это всего лишь плод нашего воображения и мы сами создаем своих монстров.



#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Не знаю, как насчет таким образом материализовать монстра из фильма... Знаю, что одновременная молитва сотен людей помогает, часто происходят при этом необъяснимые чудеса, исцеляются больные. Возможно так может и с чудовищем получиться, но кто же это рискнет на себя взять такую ответственность за проведение подобного эксперимента? А пока будем считать что это невозможно.



#3
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Материлизоваться может мысль и  одного человека, нужно лишь приложить немного усилий. Монстра, конечно, вряд ли удастся слепить, но что-то попроще можно. А что касается материлизации посредствам многолюдных представлений, то это уже давным-давно практиковалось. Шаманы вводили людей в транс для совместного представления того или иного желания. Да и тибетские (и не только) монахи совместными медитациями вызывали свои образы в реальный мир.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

koleaba33, есть понятие - эгрегор. Конечно неправленность мыслей толпы людей имеет силу. Но не фантастическую (слепить монстра и прочие сказки из мультфильмов) 



#5
svetikbest

svetikbest

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 22.04.2015
  • Откуда:

Quickly you have answered...(Быстро вы ответили)

 

Пожалуйста, пишите на форуме по-русски.



#6
Мистический Музыкант

Мистический Музыкант

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 04.06.2015

Конечно же да. Если все эти люди подумают об одном и тоже в одну секунду, в один час и в один день, то это обязательно произойдёт! ;) 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Кино материализация, мысли»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0