Перейти к содержимому

Фото

Чего нельзя держать в доме


29 ответов в теме

#1
oksinta

oksinta

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 28
  • 07.03.2014


Все знают что дома нельзя держать надколотую или треснувшую посуду, а уж тем более есть из нее. Это ведет к ухудшению здоровья и ссорам между домочадцами. А какие похожие приметы вы знаете еще, чего еще нельзя держать в доме?



#2
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Нельзя держать дома ничего, принесенного с кладбища. То же самое касается сада или огорода. Еще знаю, что треснутые зеркала приносят несчастья. Тоже поговаривают и о павлиньих перьях.



#3
Мердок

Мердок

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 28
  • 08.03.2014

Я также слышал, что дома нежелательно держать подарки, которые вам не понравились или не пришлись по душе. Считается, что такие вещи приносят несчастье, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.



#4
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Почему из сада ничего приносить в дом нельзя? А как же фрукты и овощи? Да и землю для комнатных растений почему не принести из сада? Это что-то новенькое!



#5
luba60

luba60

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 27
  • 08.03.2014

       Совсем недавно узнала, что в доме нельзя держать сухой камыш. А у меня уже пол года в квартире стоит букет из камышей. Сама лично сделала и вазу под него тоже придумала и смастерила. А говорят, что камыш к смерти. Жуть какая. Теперь не знаю что делать. И выбрасывать жалко. Так красиво.

     А еще слышала, если в доме развести вьющиеся растения, цветы или плющ - это к ссорам, сплетням и уводу мужа.


#6
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Еще не желательно держать дома изображения птиц, особенно статуэтки сов, голубей, орлов. А у меня есть очень красивый орел, вырезанный из дерева. Его когда-то давно подарили моему отцу. Не знаю, что делать. Выбрасывать и отдавать кому-то - жалко!



#7
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

Я ещё слышала, что нельзя, чтобы в доме были картины с изображением осени или зимы, так как эти периоды отражают умирание, окончание природного цикла



#8
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Тоже решила пополнить список вещей, которых нельзя держать дома. Я читала, что ни в коем случае нельзя в доме держать цветы из воска, что это может привести к смерти родственника. 



#9
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Такое ощущение, что здесь пишут просто то, что кому-то пришло в голову. А на самом деле никто и не знае почти, что можно держать, а что нет. Не верю не про сад и огород, не про птиц, картины с осенью или зимой. Откуда такие сведения? Бред полный. Народ, не пишите просто от балды!



#10
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

Про битую посуду знаю, про камыши и про вещи с кладбища, остальное первый раз слышу! Нельзя еще старый веник знаю держать, к убыткам, лучше выкинуть и купить новый.Какой там сад и огород! Из сада - огорода нужно в доме все держать, витамины же!



#11
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Из сада - огорода нужно в доме все держать, витамины же!

Наверное, имеются в виду не овощи и фрукты, а какие-нибудь вещи. Хотя я тоже первый раз об этом слышу.



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Дома нельзя держать мусор и пыль. Застаивается энергетика.

И , мое мнение, лишние вещи тоже, которые не выполняют своих функций, лежат годами и занимают место.



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Дома нельзя держать мусор и пыль. Застаивается энергетика.

И , мое мнение, лишние вещи тоже, которые не выполняют своих функций, лежат годами и занимают место.

Совершенно верно. Об этом, кстати, многократно упоминает фэн-шуй, наука, обучающая искусству жить в гармонии с окружающим пространством, улучшать его энергетику. Пинают фэн-шуй скептики почём зря... И зря:)



#14
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Я знаю только две приметы: нельзя оставлять на ночь на столе нож, а также ставить веник разветвлениями вниз :unsure:



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я знаю только две приметы: нельзя оставлять на ночь на столе нож, а также ставить веник разветвлениями вниз :unsure:

Можно оставлять нож...А вдруг друзья придут с тортиком)))



#16
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

По Воде, пускай с тортиком свой нож несут :P



#17
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, пускай с тортиком свой нож несут :P

Нормально....Может еще и с кружками?)



#18
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Нормально....Может еще и с кружками?)

А почему нет? Пускай и посуду моют сами после себя :D



#19
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

А почему нет? Пускай и посуду моют сами после себя :D

У тебя наверно ни одного друга))))))

(шучу))



#20
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

У тебя наверно ни одного друга))))))

(шучу))

Только воображаемые, которые пьют воображаемый чай, кушая воображаемый торт на воображаемой кухне с воображаемой мной :huh:



#21
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Мне как-то знакомый художник подарил небольшой декоративный деревянный поднос, на котором был нарисован орёл. Не знаю, можно их держать дома или нет, но мне через некоторое время надоел этот поднос и этот орёл, стоит такой на полке и ни уму, ни сердцу, выкинул, короче)) Думаю, так и для того знакомого лучше) Да, и ещё был момент в детстве, когда я компакт-диск повесил на лампу у себя над столом, типо, украшение) Но мне быстро стало казаться, что он мне портит всю удачу, и я его снял)



#22
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

Нельзя держать завядшие растения. Цветы. 



#23
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нельзя держать завядшие растения. Цветы. 

И искуственные



#24
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

По Воде, у меня есть искусственные, чем они плохи? Чем они отличаются от любых предметов в квартире из того же материала? Декорируют найс же))



#25
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

По Воде, у меня есть искусственные, чем они плохи? Чем они отличаются от любых предметов в квартире из того же материала? Декорируют найс же))

В 10й расскажут)если внимательно смотреть и слушать




К разделу «Комната разговоров»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0