Перейти к содержимому

Фото

Красная шерстяная нитка на запястьи

оберег ребенок защита

6 ответов в теме

#1
vila-posestra

vila-posestra

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014


В соседнем топике обсуждалась булавка как оберег. Думаю, что булавка может случайно  уколоть ребенка. А вот красная шерстяная ниточка на запястьи и выглядит как украшение, и защищает хорошо от сглаза. Говорят, что она просто притягивает нехорошие взгляды, то есть вместо лица ребенка взгляд сглазливого человека будет прикован именно к ниточке, и он не сможет ничего сделать плохого ребенку. Плюс сами качества шерсти имеют магические свойства. Не даром старинные сорочки вышиты восновном шерстяными нитями.

Так ли это? И на какую ручку привильно ее одевать?



#2
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Вязать красную нитку нужно обязательно на левую руку, так ближе к сердцу, но эта нить не обязательно должна отвлекать внимание на вас смотрящего, она вообще может быть скрыта под рукавом, это оберег цвета.



#3
Big_Eyes

Big_Eyes

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.03.2014

Хотите верьте - хотите нет, но лично проверяла работу "красной шерстяной нити". Мало того, что от растяжений кисти спасает, так ещё и реально оберегает. Да, на левую руку, в несколько оборотов.

У меня племяша маленький болел..и вечно на людях дергался..ни с того ни с сего, я сестру уговорила - повязали на ручку ему нить - в общем, ему сейчас почти 4 года, а сестра ему периодически нет-нет, да снова её повяжет. Да и сама иногда носит))



#4
vila-posestra

vila-posestra

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014

Вязать красную нитку нужно обязательно на левую руку, так ближе к сердцу, но эта нить не обязательно должна отвлекать внимание на вас смотрящего, она вообще может быть скрыта под рукавом, это оберег цвета.

Скажите, а правда, что красную нить также носят каббалисты? Это случайное совпадение или именно из их религии к нам попала эта традиция?

Еще вспомнила, что ее должен повязать обязательно человек, который вас сильно любит, для ребенка лучше всего кто-то из родителей. Тогда она будет иметь очень сильные защитные свойства.



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Скажите, а правда, что красную нить также носят каббалисты? Это случайное совпадение или именно из их религии к нам попала эта традиция?

Еще вспомнила, что ее должен повязать обязательно человек, который вас сильно любит, для ребенка лучше всего кто-то из родителей. Тогда она будет иметь очень сильные защитные свойства.

Красную нить носят не только каббалисты (но и они конечно) а вот повязать ее должен именно родной человек, для ребенка это мама, для взрослого человека это человек который вас искренне любит.



#6
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

А почему для ребенка это именно мама? А как же папа? Что ж вы отцов то обижаете?! Про красную нить слышу впервые, но мне было очень интересно об этом почитать. Я раньше знал только о булавке. А красная нить куда безопаснее.



#7
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Много знакомых кто носит красную нить на запястье. Сначала была она от растяжения кисти, потом уже привыкли, сейчас уже носят в постоянку и снимать не собираются, говорят с ней чувствуешь себя намного комфортнее.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «оберег, ребенок защита»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0