Перейти к содержимому

Фото

Повторяющийся много лет сон


13 ответов в теме

#1
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014


Много лет снится один и тот же старый дом, в котором точно никогда в этой жизни не бывала. Очень четко до малейших деталей - потайные комнаты, наклон пола, пейзаж за окнами.

Это что-то из прошлого? Или из будущего? Хотелось бы понять...



#2
DJD

DJD

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 12
  • 07.03.2014

Много лет снится один и тот же старый дом, в котором точно никогда в этой жизни не бывала. Очень четко до малейших деталей - потайные комнаты, наклон пола, пейзаж за окнами.

Это что-то из прошлого? Или из будущего? Хотелось бы понять...

У меня немного похожая ситуация. Летом купили квартиру. Вот уже месяца четыре периодически снится сон, что мы все еще ищем жилье. Несколько раз снился сон, в котором снилась одна и та же квартира, только сон все время был с продолжением. И кстати, тоже с потайными комнатами.  В первый раз была одна комната скрытая, а во второй раз уже две.  А после этих снов как-то не по себе, какое-то тревожное чувство у меня.



#3
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014

У меня нет тяжести в голове от этого повторяющегося сна. Но хочется понять, о чем он, и почему не отпускает. Возможно, этот дом я должна найти. Но где и как? Ни одной подсказки нет, увы



#4
guliaiposvetu

guliaiposvetu

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

У меня нет тяжести в голове от этого повторяющегося сна. Но хочется понять, о чем он, и почему не отпускает. Возможно, этот дом я должна найти. Но где и как? Ни одной подсказки нет, увы

Не факт, что этот дом существует или существовал когда-либо в реальности. Сны являются продуктом нашего подсознания и, как правило, символизируют текущие события. При этом толковать сон должен сам сновидец, ведь именно он может понять с чем ассоциируется тот или иной символ. Есть ряд символов, которые свойственны людям в целом, в основе лежат архетипы. Дом, как правило, представляет собой внутренний мир человека, либо символизирует его окружение. Попробуйте понять, что значат для вас потайные комнаты, что там скрывается, о чем говорит пейзаж за окном. Попытайтесь во сне контролировать свои действия, возможно вы сможете получать ответы на свои жизненные вопросы, блуждая по дому из сновидения.



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

А когда вы видите этот дом во сне, потом через день-два не происходят события которые повторяются постоянно после этого сна? Мне снится один и тот же сон перед тем как я заболеваю, причем не важно простуда ли это будет или какая-то травма. Если вижу ТОТ сон, то через день-два обязательно заболеваю.



#6
dgiberish

dgiberish

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 13
  • 07.03.2014

У меня немного похожая ситуация. Летом купили квартиру. Вот уже месяца четыре периодически снится сон, что мы все еще ищем жилье.

 

Скорее всего, купленная квартира «не ваша». Или она вас на самом деле не устраивает полностью, или подсознание «подсказывает», что лучше продолжить поиски, а не жить в уже приобретённой.



#7
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014

А когда вы видите этот дом во сне, потом через день-два не происходят события которые повторяются постоянно после этого сна? Мне снится один и тот же сон перед тем как я заболеваю, причем не важно простуда ли это будет или какая-то травма. Если вижу ТОТ сон, то через день-два обязательно заболеваю.

 

Нет, привязки к событиям нет. Более того, он снится независимо от того где мы живем в это время. Но вот именно пугает то, что я его во сне очень хорошо знаю. И во сне тоже этому удивляюсь - вроде попала в него впервые, а как будто уже жила в нем.

Может есть какая возможность посмотреть прошлые жизни, может он там был?
 



#8
Лена

Лена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 26.04.2014

Мне часто снятся очень похожие сны. За мной гонятся либо бандиты, либо фашисты. Я прячусь от них чаще всего в своей квартире, в которой сейчас живу, а входная дверь не закрывается, сломан замок. И мне приходится эту дверь держать. Я не молоденькая девочка. Мне даже смешно, что я боюсь фашистов. И вообще почему именно фашисты? В войну я не жила. Может это мои страхи ко мне ломятся? Я по жизни ужасная трусиха.



#9
Лена

Лена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 26.04.2014

Однажды тоже видела во сне дом, в котором никогда не была. Но при этом слышала голос своего умершего дяди, который говорил мне "Вот, посмотри, как я теперь живу". Дом был просто залит солнцем, чистый и красивый. Может и Вам кто-то из ушедших свой дом показывает?



#10
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

zlata4ever, хорошо было бы, если вы описали внутренности дома...И тогда, можно было бы говорить о том , чего бы вам хотелось поменять в будущем. Этот дом , ВАШ только по сну - это ваше желаемое будущее



#11
⎞★f@ntA★⎛

⎞★f@ntA★⎛

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 24.08.2014
  • Откуда:Якутск

У меня такая проблема, но, наверное, не в тот форум написала, в общем так: вот например мне снится один сон, а через несколько лет или дней мне снится именно этот сон. У меня не было ни одного сна, который снился только 1 раз. Как думаете, почему у меня так?  :unsure:



#12
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск
Очень интересно, что многим снятся дома, которые те могут хорошо описать. А у меня чердак. Да не пустой, там кипит целая жизнь дУхов. Отношения дУхов ко мне меняется, но чердак тот же. От чердака вверх идут ещё два замурованных и частично выаирающих из стен лестничных пролёта. Кто что может сказать по этому поводу?

#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Tory Teodor, дом - это сам человек. Другие дома-это окр.люди.Дом отражает проблемы тела, мыслей, чувств,дух. По описанию дома можно понять какая проблема стоит в данный момент перед вами. Чердак олицетворяет голову,в которой зарождаются планы, возникают интуитив. решения.Когды вы выглядываете из чердака,значит строите планы связанные с окр. миром,если вы действуете внутри чердака , значит вы строите планы не учитывая внешн. обст-в. Дух...бестелесная субстанция.Символизирует мысли и чувство смерти.Возможно, связь с умершими или еще не родившимися. 



#14
Ивалон

Ивалон

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 03.11.2014

сны стоит записывать, и фиксировать фазу луны. вблизи новолуния сняться вещие сны, ближе к полнолунию иные, но при острых обстоятельствах могут быть изменения.

Это может быть дом зи вашей прошлой жизни.

Есть техники - дыхательная реберсинг и просто просмотр в формате ре.. забыла, слово в целом неподходящее, там формат просмотра прошлых жизней, посмотрите по поисковикам.

 

Можно перед сном, входя в сон, задаватьс ебе вопрос об этом несколько дней, вы получите ответ.

Сны бывают очень разными и конечно содержат символику.

Мне нравится среди способов расшифровки астрологический Владимира Логвинова, но и сонник Миллера и прочие сборные сонники я приветствую.

Но это не прямолинейное дело.

 

Повторяемость сна говорит о его значимости.

после  сна стоит в просоночном состоянии не спешить просыпаться наружу, а побыть в близком сну состоянии, покрутить образами, задать себе вопросы общего характера где, что, какое про детали. и сразу по выходу записать.

 

Вы можете после этого забыть сон напрочь, но через неделю или месяц или пол года вдруг перечитывая обнаруживаете точную подсказку по ситуации, иногда мне попадалось такое с указанием фамилии человека, последовательности обстоятельств и т.п.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0