Перейти к содержимому

Фото

Повторение событий в жизни

повтор событий жизненные уроки

2 ответов в теме

#1
Димон

Димон

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2014


У меня есть подруга, которая жалуется на то, что в её жизни периодически повторяются похожие события и как мне кажется, это происходит потому, что она не достаточно правильно на них реагирует. Вроде бы на словах она всё понимает так как есть, но на деле продолжает поступать так же, как и раньше. Кто с таким сталкивался - что скажете? Вот понимает человек, что поступает не правильно, а продолжает совершать одни и те же ошибки. Как это трактовать и чем можно в таком случае помочь? Кстати говоря от её выбора в таких "жизненных уроках" по моему мнению напрямую зависит жизнь не только подруги, но и её мужа и детей, ведь они "варятся в одном котле" и зависят от окружающих событий, как ни печально это осознавать. Уверен, что этот случай не единственный, когда близкие страдают рядом с человеком и не могут уйти и бросить, поэтому ждут пока человек научится принимать решения. Если ещё немного углубиться в эту конкретную историю, то по большому счёту подруга сама того не осознавая постепенно продвигается к тому, чтобы совершить главную ошибку в своей жизни - развод, идя тем же примерно путём, что и её мать. Мне очень хочется ей помочь, но я не знаю как! А ещё больше обидно то, что она вроде бы всё понимает... Подскажите хоть что-то!



#2
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016
Если речь идет о событиях в семье, то важное значение в поведении человека, пусть даже и неосознанном, имеет опыт в родительской семье. 
Вы не уточняете суть событий, но, например, возьмем проявления ревности. Если кто-то из родителей Вашей подруги ревновал со скандалом, необоснованно, то девочка на уровне подсознания усвоила, что надо именно так. И сколько во взрослой жизни себе не повторять, что надо все проанализировать, что не надо истерить, и тому подобное, подсознание все равно возьмет верх. ДО и после человек понимает, что надо по-другому, а именно в момент события "собой не владеет". 
Толковый психотерапевт поможет, а сама по себе  подруга не разберется со своим подсознанием, чего бы ситуации не касались, увы.


#3
ls81borisova

ls81borisova

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 05.01.2016

Самостоятельно разобраться в своих проблемах и осознать ошибки непросто. Может вашей подруге почитать специальную литературу? Мне в свое время это очень помогла книга Юлии Джумм "Путь исполнения желаний". Автор простым и понятным языком объясняет своему читателю как понять себя и изменить свою жизнь в лучшему. После прочтения некоторых книг, вообще, как будто сознание переворачивается. Начинаешь понимать то, чего раньше не замечал, анализировать, что-то менять в себе. Если самостоятельно не получается разобраться, то конечно, лучше обратиться к специалисту. Но я все-таки думаю, что все в наших руках.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0