Перейти к содержимому

Фото

Повседневная магия на каждый день

#магия для всех

3 ответов в теме

#1
Сергей29

Сергей29

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 3
  • 24.08.2014


Я хочу открыть тему для тех, кто категорически не верит в магию, не признает любые нематериальные вещи, отрицает все, что нельзя потрогать руками и даже в существовании воздуха порой сомневается.

Тем не, менее, как говорил известный физик Максвелл, в подкову над дверью я не верю. Но она работает.

 

Существует много вещей, в которые можно не верить, но они работают. 

Так, например, многие жители прибрежных районов моют полы именно морской, соленой водой и в доме удивительно свежо, люди крепки и здоровы.

Все дело в том, что соль, особенно морская, способна снимать любую дурную энергетику. Вы можете думать, что это просто обеззараживающее действие и обычная гигиеническая процедура. На здоровье! Просто хотя бы раз в неделю мойте пол водой с морской солью.

 

То же самое относится и к ваннам с соленой водой. Да, омолаживает. Просто минералы, разумеется. Что же еще?

 

По поводу другого суеверия, связанного с волосами, мне будет сложнее придумать рациональное объяснение. Поэтому просто соберите волосы, оставшиеся на расческе, скатайте в небольшой комок и сожгите на зажигалке или на свечке, сказав простую фразу = все плохое пусть сгорит, все хорошее, пусть останется. Считайте это аутотренингом. 

Вы удивитесь, что такие простые вещи сделают вашу жизнь чуть более легкой и радостной.

 И, кстати да. Подкова - работает.

 

 



#2
Rinochka

Rinochka

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 16.08.2014

Я сама очень скептически отношусь ко многим магическим обрядам, по мне - это главное вера и благие мысли, что тот или иной ритуал поможет тебе. Но бывали не однократно случаи, что мне просто становилось жутко. Да, именно страх заставляет меня не верить в сверхъестественное. Точнее я верю, но боюсь этого, как бы отрицая.
А за ритуалы спасибо, попробую на днях. Особенно за морскую соль, для меня это очень актуально, так как я астматик.



#3
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Мне кажется, что Ваша тема будет интересна не только тем, кто не верит в магию, но и людям, которые ее признают. Обычно те примеры, которые приведены выше, называют бытовой магией. И даже человек, который не признает ее существование, все равно делает многие вещи, не задумываясь, что это связано именно с ней. Это как вера в Бога. Есть атеисты, но в случае опасности для жизни, они взывают к Богу.



#4
Сергей29

Сергей29

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 3
  • 24.08.2014

ну Ирина, тут уж как говорится, "не бывает атеистов// в окопах под огнем" )





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0