Перейти к содержимому

Фото

Древние магические артефакты мира

артефакты древность

3 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Интересно поговорить о магических артефактах. Только с условием, что мы будем описывать реальные предметы (не взятые из многочисленных околомагических фильмов и книг типа "Гарри Поттера" или "Сумерков").

Точный перевод слова артефакт - "искуственно сделанный". То есть у какой-то вещи есть сила, изначально ей не присущая. Ее придает вещи или маг, или какое-то особое природное магическое воздействие. Ведь во многих силах земли есть составляющие, науке не доступные.

 

Один из самых известных артефактов - философский камень. Первое упоминание о нем относится в 7 веку н.э. Он есть в трудах Парацельса и многие средневековые алхимики его искали (а Николас Фламель и пользовался). Он лечит болезни, продлевает жизнь и способен превращать любой металл в золото.

 

Широко известен и Кубок Грааля. По преданию, это чаша, из которой пил Христос на Тайной Вечере. Тому, кто созерцает кубок, дается исцеление от болезней, бессмертие, прощение грехов и другие необыкновенные плоды. Считается, что первым прикоснулся к Граалю рыцарь короля Артура Галахэд.

 

Философский камень и кубок Грааля - примеры артефактов "внечеловеческого" происхождения. Маг же может наделить необычными свойствами разные, более простые предметы. И все-таки маги избирают предметы, традиционно вмещающие в себя глубокий смысл. Такие, например, как зеркало.



#2
Yuliya15

Yuliya15

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 22.01.2016

Все-таки интересно, а существуют ли артефакты на самом деле, или это миф, кем-то сочиненный ради развлечения? Ведь, если бы существовали артефакты, способные дать человеку если не вечную, то хотя бы продленную жизнь, способные исцелять от болезней, тогда за них, наверное, велась бы настоящая война. Каждый хотел бы заполучить себе эту магическую вещь. Эх... Неплохо было бы хотя бы раз прикоснуться с такому священному предмету, как та же чаша Грааль. :) Кстати, Николас Фламель, кажется,  упоминался в Гарри Потере, если я не ошибаюсь? Значит, не все в книгах вымысел, есть и факты из истории...



#3
Барабулька

Барабулька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 03.01.2016

Ну если уж упоминать о чаше Грааля, то нельзя пропустить и Копье Судьбы, или Копье Лонгина. По преданию солдат по имени Лонгин вонзил его в распятого Христа, после чего оно приобрело сильные магические свойства. В отличие от чаши Грааля, например, которую так никто пока и не смог найти, копье вроде как существует в нескольких версиях (армянская, венская, ватиканская и краковская), только неизвестно, какая из них подлинная - каждый обладатель, разумеется, уверен в собственной :)) Что касается меня, то я вообще как-то не очень верю в его магические свойства. Уж слишком оно привязано к традиционной религии.



#4
daelxor

daelxor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 23
  • 12.06.2020

Это всё сказки.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0