Перейти к содержимому

Фото

Что следует делать для нейтрализации зелья?


2 ответов в теме

#1
Atira

Atira

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 11.02.2015


Думаю, многое уже было сказано о зельях и о том, как их готовить, как они влияют на человека и тому подобное. Но очень хотелось бы также рассмотреть такой интересный аспект, как нейтрализация зелья.
Допустим, человек, не очень сильно, но всё-таки хоть немного ориентирующийся в магии попадает под действие зелья - любого, хоть любовного, хоть заговорённого на круглосуточное несварение. Если человек осознаёт это и хочет избавиться от действия зелья, стоит ли ему самому пытаться приготовить противоядие или провести определённый ритуал? Допустим, магические способности у него есть в зачаточном состоянии, их не особо развивали, но определённо сила есть. Если нету возможности обратиться к знающим людям, как стоит поступить человеку в этом случае? Пытаться самому исправить ситуация или же ничего не трогать, чтобы своими действиями не сделать ещё хуже, и надеяться, что вскоре "само отвалится"? Также мне было бы очень интересно почитать, какие Вы знаете средства для снятия эффекта зелий? Как и когда их следует приметь, есть ли особые рекомендации или указания?


#2
Milana

Milana

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 71
  • 10.07.2015

Atira, конечно, если у человека круглосуточное несварение и он хочет избавиться от выпитого - первое, что нужно сделать - прочистить желудок и кишечник. Подойдут такие древние рецепты, как три пальца в рот или стакан воды. Если не помогает, можно усложнить процесс - поставить клизму. Если и эти более жестокие меры не дали результата - то самое время обращаться к знающим людям в белых халатах, которые смогут провести магический ритуал промывания желудка в стационарных условиях.



#3
vikasa

vikasa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 23
  • 09.03.2015
Если есть определённые знания в зельеварения то можно попробовать сварить зелье для нейтрализации магического заклинание на этого человека, думаю что хуже не будет и даже возможен положительный эффект. И не помешают потом защитные зелья и амулеты, чтобы не повторилось такого. А вот сварить так сказать противоядие возможно будет недостаточно, нужно снимать негатив заговором, тут конечно лучше обратиться к специалистам.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0