Перейти к содержимому

Фото

Лечение запахами (ароматерапия)

запах лечение масла

2 ответов в теме

#1
Oculus

Oculus

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 18.12.2014


Вдыхаемый аромат влияет не только на наше настроение, но и на здоровье тела и души. Ароматерапия занимает одно из ведущих мест лечения в нетрадиционной медицине. Она берет своё начало с древности, сначала аромат получали путем сжигания или усушки его источника, затем методом экстракции (выпаривания). Сам термин "ароматерапия" родился во Франции в 1904 году. Для дезинфекции тогда использовали масла лимона, кедра, мирры. Были популярны ароматические ванны и массажи с использованием масел лаванды и пачулли, носили с собой мешочки с ароматной солью пропитанной маслами герани и жасмина. Способов использования эфирных масел много как и их ассортимент - выберите любой, который подойдет при вашем недомогании:массаж, ингаляция, ванна, сауна, точечное нанесение, аромалампа.

Несмотря на попытку соверемнной индустрии вытеснить аромалечение как оздоравливающую процедуру, эта ниша сейчас испытывает настоящий бум популярности, в век, когда 100% натуральное ценится на вес золота.Прикрепленный файл  масло.jpg   4,32 Кб   0 раз скачано



#2
Невеста Чаки

Невеста Чаки

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 19.12.2014

То, что аромат способен поднять настроение, в этом я уверена на 100%. Я даже покупаю для своей квартиры не просто освежители воздуха (они все имеют химозный не очень приятный запах) , а понравившиеся самые настоящие духи (с той единственной разницей, что для жилища беру подешевше). А что касается лечения ароматами, то я думаю, тут опять же происходит всё только посредством создания позитивного настроения ( позитивного мышления) в голове "больного", и не более.



#3
Sun

Sun

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 22.12.2014

Я сама в последнее время стала увлекаться ароматами, эфирными маслами. Очень нравятся восточные духи, которые не содержат в себе спирта, а целиком состоят из различных ароматических масел. Согласна, что аромат очень влияет на настроение человека в целом и на его самочувствие. Также знаю, что некоторые эфирные масла, способны справиться с небольшими недомоганием. Я, например, от головной боли спасаюсь тем, что точечно наношу эфирное масло лаванды. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0