Перейти к содержимому

Фото

Путешествие к спутнику Юпитера Европе.


Нет ответов

#1
Zena

Zena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.01.2017


Путешествие к спутнику Юпитера Европе.
Как многим известно Европа самый вероятный, а что ещё важнее самый близкий к нам, претендент на роль обитаемого космического тела.
По последним данным долететь до Европы можно будет за 6 месяцев. К сожалению (а может для кого-то к счастью) это скорее всего билет в один конец.
Может благодаря этому стоимость балета будет на пару миллионов меньше)) Кто не знает, этот спутник, предположительно имеет подледный жидкий(!) океан, а значит относительно теплый океан по всей своей площади и металлическое ядро (даёт нам магнитное поле). Какие возможности перед исследователями! Конечно возникает куча вопросов как и при гипотетическом путешествии на Марс: радиация, что есть, что пить, чем дышать, психологические факторы и совсем уж фантастические, но гораздо более интересные, например агрессивные инопланетные формы жизни. Вполне вероятно, что и долетят не все! Но на Марс добровольцев 200000! Думаю на Европу на берётся не меньше. Думаю со спонсированием не должно быть проблем, все же полезные ископаемые, научные открытия или создание какого-нибудь реалити-шоу? Как думаете какие ещё опасности подстерегают путешественников? Вы бы полетели? И для чего? А если это просто мёртвый камень?



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0