Перейти к содержимому

Фото

Шестое чувство


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Как у Вас развито шестое чувство и насколько вы ему доверяете, ведь в нашей жизни практически каждый день мы его ощущаем и прислушиваемся к нему. Конечно можно все рационализировать и сказать что это все совокупность нашего жизненного опыт, но иногда интуиция подсказывает нам там где мы просто напросто не разбираемся или чувствуем что то неладное. Бывали случаи когда интуиция помогала выиграть огромные деньги и даже спасала жизнь. Можно ли как то развить это чувство, или оно врожденное? И стоить ли на него полагаться? С одним моим знакомым случилась очень интересная история. Он должен был ехать в командировку в другой город, купил билет и уже был на вокзале собираясь ехать. Зашел в автобус и сел. Но не смог там долго просидеть вдруг нахлынуло чувство внутренней тревоги было настолько сильным что он начал задыхаться и выбежал с машины. Понятно что в этот день никуда не поехал, а отправился на следующий. Вроде бы эта история прошла незамеченной, но когда вернулся домой он услышал об аварии, которая случилась с тем автобусом, жертвы были. Это его очень напугало и он долго отходил от этого. Главное похожего никогда не ощущал и полностью здоров. Так что это было: шестое чувство, ангел хранитель или случайность?    



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Шестое чувство есть у всех людей. Только у одних оно находится в дремлющем состоянии, а у других проявляет себя довольно сильно и часто. Особенно это чувство развивается в стрессовых ситуациях, и уже не покидает человека никогда. Хорошо, если человек прислушивается к своей интуиции, и тем самым избегает неприятностей. Хуже, когда он почувствовал нечто беспокоящее внутри себя, но не обратил внимание на этот сигнал. И только после трагедии он вспомнит об этом чувстве, если конечно, останется жив. Может это Ангел - хранитель таким образом оберегает нас, а может самой природой заложено - каждый понимает по своему.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Согласна, у многих это чувство присутствует. Вот только "дружат" с ним немногие. У всех, я думаю, бывают случаи необъяснимого беспокойства в, казалось бы, совершенно безопасных ситуациях, сомнения в, казалось бы, совершенно логичных и полезных поступках и т.д. Другое дело, что это мы часто объясняем чем угодно - не выспались, съели что-то не то, перепили вчера и тому подобные рациональные причины. Но ведь бывают и ложное беспокойство, которое как раз можно объяснить "органическими" процессами в нашем теле! Поэтому очень сложно отделить подсказки 6-го чувства (интуиции) от всего прочего. Видимо, из-за этого мало кто им пользуется всерьез.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Да, знакомы с этим чувством не по наслышке, у меня шестое чувство не очень развито, но вот у моей мамы прям дар предвидения. Она ситуацию как будто наперед видит все что должно случится, в этом за долгие годы я убедился на собственном опыте. И если мама говорит о своих тревогах и опасений, то я даже не вступаю в размышления по этому поводу, просто делаю в таких ситуациях то, что она говорит. Не знаю, ангел хранитель это, или еще что-то но тем, кто этим чувством обладает очень сильно повезло. Не знаю, может это чувство можно как-то развить, а бы не против был потренироваться, очень нужное умение в жизни.



#5
kristya

kristya

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.12.2016

я думаю, что интуиция дана нам свыше от рождения , просто многие из нас не доверяют ей настолько, насколько следовало бы. Нам кажется, что мы сами вершим судьбу своим волевым решением, но это не всегда так. Я выходила замуж и сидя за свадебным столом в качестве невесты, уже знала, что долго жить не буду с этим человеком. Так и случилось, прожили мы около четырех лет. Да и часто бывают случаи, когда я знаю, что не надо бы так поступать, но из-за своей прихоти и тупого упрямства делаю наоборот. Потом понимаю, что надо было слушать свой внутренний голос. Вот как бы развить этот дар, чтобы не ставить под сомнение помощь интуиции



#6
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Бывали жизненные ситуации, в которых то самое шестое чувство мне помогало. Одна из них запомнилась на всю жизнь. Ехал я как-то в дальнюю дорогу. Ехал по трассе с уже приличной скоростью. Дорога была пустая, поэтому не стеснялся ехать 150-160 км./час. Но тут как-будто что-то подсказало притормозить, убавил скорость до 70, выезжаю из крутого поворота - на земле тело женщины лежит. Успел затормозить, но если бы не убавил скорость заранее, то просто бы проехался по ней. Оказалось, девушку какие-то уроды избили и на полном ходу просто выбросили из авто. Вызвал скорую, помогли и все нормально. Вот такое шестое чувство.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0