Перейти к содержимому

Фото

Проект исследования планет киберкосмонавтами.

Космоскосмонавт

4 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Недавно появилась информация о том, что Роскосмос, разрабатывает шокирующий проект исследования космических далей. Глава ИМБП РАН Олег Орлов развивает мысль о том, что человеческий организм не способен выносить суровые условия длительных перелетов к другим планетам. Дабы будущие космонавты-исследователи и колонисты могли переносить космические радиацию и перегрузки им следует заменить внутренние органы на искусственные. Также в ходе этого проекта рассматривается вариант армирование человеческих костей титаном и свинцом для того что бы они могли переносить большие нагрузки и защищать мозг от радиации. Данный проект звучит шокирующим. Я полагаю, что на данном этапе развития человеческой науки он неосуществим, хоть в будущем возможно, замена внутренних органов на искусственные, может стать обычной врачебной практикой. Основные усилия современной науки в первую очередь должны быть направлены, на создание новых космических аппаратов, которые могли бы быстро и сравнительно комфортно, служить человечеству в изучении вселенной. В первую очередь, следует добиться, что бы космические аппараты, должны быть надежными в плане защиты от космического излучения, имели искусственную гравитацию и принципиально новую двигательную систему, позволяющую достичь околосветовых скоростей. 

#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Исключительно благодаря вам мы узнаем о всех новинках, которые пытаются внедрить НАСА и Роскосмос. Вы наверное тайно за ними шпионите, или являетесь сотрудникам который старается поделиться с широкой общественностью новыми разработками? Нет, тема конечно интересная, но мне кажется, что не настолько высоком уровне находятся возможности даже космических агентств, чтобы в настоящее время решить такие сложные проблемы.  Тем более, что спутники, которые отправили к другим планетам, терпят одну за одной неудачи. И думаю, что даже в ближайшие десятилетия нам не достигнуть прорыва в этом вопросе.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Недавно я краем глаза видела эту информацию в сети, от души посмеялась. Это, как мне кажется, сродни планируемым разработкам общедоступного метода телепортации, который тоже недавно насмешил весь интернет. :) Увы, в настоящее время надо констатировать факт, что великое прошлое российской космической науки совсем не означает столь же великое настоящее. Мы сильны в разработке вооружений, но лидерство в космической отрасли потеряли. Разработка технологий для создания киберкосмонавтов требует еще и высочайших достижений в медицине и вообще изучении человеческого тела, тут мы тоже далеко не в лидерах...



#4
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Вы правы Салли, скорее всего, проект киберкосмонавтов, придуман Роскосмосом, с целью создания видимости работы по изучению космоса. Стоит отметить, что многие проекты были свернуты и часть программ закрыта. Насколько мне известно, в начале двухтысячных годов были планы отправить российский пилотируемый корабль на Марс к 2016 году, но сейчас любые упоминания о таких проектах затихли. Американцы тоже, кстати, отказались, от планов пилотируемого полета к Марсу в ближайшее время. Вместе этого они приняли программу строительства 50 новых военных кораблей и атомных подлодок. Полет и высадку на красную планету, могли бы объединить ныне разрозненное человечество. 



#5
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
То, что сейчас происходит в официальных докладах от "Роскосмоса", больше планируется для продвижения-прорыва в современной медицине. Про озвученные в СМИ проекты от "НАСА" и говорить не стоит. Особенно для поставленных задач по освоению "дальнего космоса".
В ближайшие 10-15 лет, никаких ошеломляющих открытий в астрофизике - не предвидится. Будут скромные успехи от спутников добравшихся до Марса и Сатурна...
Главное, открытие века, в настоящий момент засекречено в трёх странах мира. И ни одно государство его не рассекретит, так как это поставит  "с ног на голову" все представления о мироздании и законах современной физики. А это для планеты - катастрофа.  Человечество вновь вернётся в СреднеВековье, а то и к первобытно-общинному строю.
А объяснятся это теорией спирали "времени и пространства". Там не нужно сверхэнергии и титановых людей чтобы претерпевать радиацию и супер нагрузки на тщедушное тело человека.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0