Перейти к содержимому

Фото

Церковь сатаны

церковь сатаны

5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


На Украине,  а именно в Черкасской области была зарегистрирована в 2014 году, официально, эта церковь. Как к этому относится? Ведь человек действительно начал строительство к тому же у него есть определенный круг лиц которые яро его поддерживают. Не забывает он о рекламе. В социальных сетях созданы странички где он подробно описывает процедуры, есть множество фото и даже видео. К тому же у церкви есть сайт, где их лидер подробно описывает чем они занимаются. Все то ничего но есть определенный прайс лист ритуалов, которые могут проводится. И тут приходит мысль в самом ли деле это их вера или способ раскрутится и заработать деньги. Даже множество сюжетов по телевидению способствовали этому. Ведь последователи в их церкви есть. Закончилась эта история тем что церковь недостроенную спалили местные жители, а лидер скрылся в неизвестном направлении. Но время от времени появляется различная информация о нем. Следовательно что делать в этом случае ведь закон разрешает свободу вероисповедания и там нет указано никаких критериев. Поэтому и применении санкций будет противозаконно?Или иногда нужно моральные принципы ставить выше закона. Интересно было бы услышать мнение юристов, ведь на один закон есть еще два которые ему противоречат.  



#2
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Церковь (любая) никогда не бедствовала и не стеснялась рекламировать себя всеми доступными способами. Что сейчас, что много веков назад. По мне так, это неплохой такой бизнес, прикрывающийся религиозными верованиями. И я даже не могу сказать что это плохо - ведь служитель, это такой же работник как продавец, дворник или почтальон и миллионы других. И если есть возможность получить больше денег, этой возможностью надо пользоваться. Так и эта церковь, на мой взгляд была просто бизнесом...достаточно рисковым и весьма не этичным, но мало по своей сути отличающимся от "таблеток для похудения", которые так же агрессивно рекламируют, играя на вере людей.



#3
Eg0

Eg0

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 15.12.2016

Не юрист я, но всё же попробую высказать своё мнение. Нельзя, да и бессмысленно сидеть и разбираться в деятельности церкви. Многое ли меняется от того, что вы перед телевизором обсуждаете деятельность правительства? Так и тут, только воздух потрясти. А церковь, любая не запрещённая нужна для того, что бы с помощью неё успокоить свою душу и совесть. Для того, что бы придерживаться той религии которую вы выбрали. Оставьте тех, кто превратил служение Богу на их совести. Не нам их судить. Не хотите платить, не платите. Не хотите ходить, не ходите. Но обсуждать, это дело пустое и ни к чему не приведёт.



#4
Клементина

Клементина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 14.12.2016

Сейчас каких только организаций и сообществ не существует, особенно на просторах Интернета. По всей вероятности этот человек ушел в подполье. Может быть он действительно решил нажиться на всей этой теме, раз такую рекламную компанию запускал тогда. При этом меня не удивляет, что у него появились соратники и приспешники (каких только тараканов нет у людей), но он явно переоценил лояльность общественного мнения. Поэтому теперь вряд ли будет так широко афишировать свою деятельность. Юридически можно зарегистрировать свою деятельность так, что это не будет вызывать подозрений, пока органы серьезно не начнут под него копать.



#5
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Сейчас каких только организаций и сообществ не существует, особенно на просторах Интернета. По всей вероятности этот человек ушел в подполье. Может быть он действительно решил нажиться на всей этой теме, раз такую рекламную компанию запускал тогда. При этом меня не удивляет, что у него появились соратники и приспешники (каких только тараканов нет у людей), но он явно переоценил лояльность общественного мнения. Поэтому теперь вряд ли будет так широко афишировать свою деятельность. Юридически можно зарегистрировать свою деятельность так, что это не будет вызывать подозрений, пока органы серьезно не начнут под него копать.

Чтобы органы начали "копать" этого горе-предпринимателя сатаниста, нужно заявление о совершенном или готовящемся преступлении. Но видимо местные жители сами решили избавиться от такого соседства, не прибегая к цивилизованным методам, просто сожгли и все. Но не могу их осуждать, меня бы такое соседство мне бы тоже не понравилось, и возможно я бы даже поступил подобным образом. Но скорее всего мужчинка просто хотел срубить бабла на молодых и горячих головах, у нас молодежь сейчас повернута на готике, особенно сейчас, когда фильмы о вампирах возглавляют рейтинги сериалов. Думаю, что это все пиар.



#6
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Вы правильно сказали - у нас свобода вероисповеданий, и пока они в своей церкви не похищают младенцев и не убивают кошек, никто им не указ. Что касается морали, то вот, пожалуйста - местные церковь эту спалили. Сомневаюсь, что органы правопорядка их искали за это. То есть механизм саморегулирования существует, главное не переходить черту и не доходить до членовредительства.
А что касается монетизации религии, то ведь и православная церковь занимается тем же самым. Все обряды - платные, есть даже интернет-сервисы, которые за деньги обещают молебен в разных храмах вплоть до Иерусалима.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0