Перейти к содержимому

Фото

Открыта планета Кеплер-186F, потенциально вторая Земля

Планета Земля

4 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Совсем недавно астрономам удалось осуществить интересное открытие на расстоянии 492 световых годов от нашей системы солнца, благодаря новому космическому телескопу, была обнаружена планета чрезвычайно напоминающую землю, по своему размеру и положению. Новый космический объект получил название Кеплер-186F. Что делает похожим данную планету на колыбель человечества? Во-первых, наличие атмосферы, которая препятствует космическому излучению погубить гипотетическую жизнь на открытой планете. Во-вторых, планета находится на таком удаление от своего светила, при котором возможно существовании воды в жидком виде. Далее атмосфера предохраняет жидкую среду от испарения в окружающий космос. Наличие воды в жидком виде, дает большой процент вероятности того, что на Кеплер-186F присутствует жизнь в наличие микроорганизмов уж точно. Вот процент вероятно высокоорганизованной жизни, находится под большим вопросом, так как в настоящее время, ученные обладают чрезвычайно скудными данными на этот счет. Можно смело предположить, что в течение ближайших 100-200 лет, вероятнее всего будет организована экспедиция к данной планете. 



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Конечно надежда на то, что мы не одни во Вселенной живет в каждом из нас, как и то что в ближайшее время человечество может путешествовать по Галактике. Но если честно, то меня гложут сомнения, все-таки это большое расстояние в несколько сот световых лет.А может это еще одна "экспериментальная планета" с такими же людьми как и мы, и они тоже нас обнаружили и пытаются снарядить экспедицию. И возможно они все-таки более развиты чем мы и встреча состоится гораздо раньше, чем мы планируем. Но все это розовые мечты, нам бы сначала с бедами и войнами на своей планете разобраться, а потом налаживать инопланетные контакты.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Это очень оптимистичное заявление - про то, что в течение ближайших 100 или 200 лет мы к этой планете полетим. Для экспедиции нужны технологии, которыми человечество не овладеет в ближайшее время. Мы даже на Марс еще не слетали, на Венеру - какие уж тут дальние экспедиции? Я не говорю уж о том, что как мы добьемся скоростей, которые позволят до этой планеты долететь? если даже Плутон, Сатурн, Юпитер даже теоретически пока не рассматриваются для экспедиций с участием человека? Автоматические зонды - это все, на что мы способны в ближайшие пару сотен лет. Я молу уж о том, что для организации межпланетных экспедиций надо внутренние проблемы решить на Земле. Одной стране это не по силам, а у нас пока нет единого государства, лишь конкуренция между странами вплоть до войн.



#4
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Как раз я Салли и подразумевал автоматические зонды, когда писал о том, что на Кеплер-186F может быть отправлена экспедиция в ближайшие две сотни лет. Развитие техники не стоит на месте, современные ученные уже работают над проектами светового двигателя и даже строят гипотезы о преодолении скорости света. Так что вероятность того, что экспедиция будет отправлена на потенциально землеподобную планету, достаточно высока. Вспомните, что всего в начале девятнадцатого века, считали, что достичь скорости 60 км в час невозможно. А в самом начале двадцатого века ученные считали, что невозможно поднять в воздух искусственный объект тяжелее самого воздуха. Все невозможное ныне стало реальностью. 



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Интересная новость, я не слышала о таком. Собственно, если есть атмосфера и вода, то и жизнь на планете будет тоже. Какме0то живые существа, животные, там точно должны быть. Жаль, что на нашем веку экспедицию туда вряд ли отправят - у нас просто нет технологий для столь дальнего полёта, и в обозримом будущем не появится. А как хотелось бы наблюдать за такой экспедицией в режиме реального времени, как когда-то люди наблюдали за первым спутником или полётом на на Луну. Наше поколение находится в таком промежутке - первые шаги в космосе сделаны до нас, а что-то по-настоящему серьёзное откроют уже после нас.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0