Перейти к содержимому

Фото

Эффективность ритуалов замешанных на христианстве


3 ответов в теме

#1
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014


Я хотел бы обговорить эффективность ритуалов направленных на излечение от болезней и основанных на христианстве. Суть в том что у меня есть глубокие сомнения в их так бы сказать "легитимности" с точки зрения христианства. Ведь эти ритуалы часто включают вместе с молитвами какие то действия около магического характера, то есть как бы предполагается что прочитав молитву и сделав еще кое что, последовательно и без ошибок как по инструкции, можно добиться нужного результата. При этом не учитывается центральный элемент христианства - вера. Таким образом выходит какой то гибрид. За формой это молитва и еще кое что, а по сути языческий ритуал. И тут у меня возник вопрос, может ли быт эффективным такое соединение или нет?



#2
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Интересную вы подняли тему. Дело в том, что когда-то я тоже задавалась подобным вопросом - насколько это действенно. Теперь, приобретя некоторый опыт и знания я уже могу на него ответить. Да, эти ритуалы действуют. Больше всего, вернее эффективнее всего они работают у тех, кто Верит. Я же подобными "гибридами" (как вы точно подметили) не пользуюсь, потому как я в принципе далека от любой религии. Поэтому каждый маг выбирает для себя тот инструмент, который ему ближе.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Мне кажется это большое преступление и грех замешивать святое и ту грязь о которой вы говорите. Человек занимающийся такой практикой берет на душу большой грех, который впоследствии может обернуться для него большими неприятностями. Молитва имеет огромную силу, не нужно ее ни с чем соединять и не надо ничего додумывать. Те кто пользуется подобными гибридами действуют таким образом на подсознание людей.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Andrii, так всегда знахарки лечили, молитва, ритуал....

Недавно в передаче про Николая (какого-то) смотрела (точнее слышала краем уха) "и поскольку она глубоко верующая христианка , пошла она свой сон толковать". Вроде от этих слов христиан должно передернуть? но это прочитано из истории. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0