Перейти к содержимому

Фото

Гадания на суженого


8 ответов в теме

#1
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014


Есть очень много способов погадать на суженого, один из таких вариантов - это гадание при помощи башмака. Так гадают обычно девушки в ночь накануне Рождества. Как только наступит полночь, незамужние девушки, собравшись вместе, бросают башмаки, снятые с левой ноги, через правое плечо. Затем смотрят на то, как упал башмак: жениха надо ожидать с той стороны, куда направлен нос башмака. Честно говоря, это достаточно такое шуточное гадание, но в него люди раньше верили. А вы о каких гаданиях слышали, может испробовали?



#2
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Я что-то похожее слышала, называется гадание на спичке. Для этого нужно подпалить спичку с одного конца, а другим воткнуть в какую-нибудь щель. Когда спичка догорит, она должна упасть на пол, как она впадет, в какую сторону будет смотреть, от туда и должен появиться суженный. 



#3
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

ещё один вариант гадания, который был популярен в свое время в деревнях:

Выходят к забору или просто стоят за воротами во время ночи и говорят: «залай, залай собаченька, залай серенький волчок!» — «где залает собаченька, там живет мой суженый!». Где девушка услышит собачий лай, в той стороне живет её суженный, и чем глуше и дальше будет слышен лай, тем дальше она будет отдана замуж. Притом лай хриплый, значит брак со стариком, звонкий и тонкий лай — молодой жених.
 



#4
ВечнаЯ

ВечнаЯ

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 6
  • 01.03.2014

Гаданий много и в разное время года, мне очень нравится гадания в ночь на Ивана Купала: накануне праздника, вечером, девушки и парни собирают в поле цветы.  Затем собираются веселой компанией,  садятся вокруг костра, каждый загадывает имя парня или девушки. Одна девушка берет цветок  и говорит: "Кому этот цветок достанется?", вторая,  должна сидеть спиной к первой, говорит имя присутствующего у костра.  По доставшемуся цветку  судят об отношении   

 

Боярышник - любовь возможна 

Василек полевой- влюбится

Вьюн - никогда не полюбит

Гвоздика (белая) - грусть

Гвоздика (желтая) - пренебрежение тобой

Гвоздика (красная) - страстная любовь

Георгин - признательность

Жасмин - заигрывание без продолжения

Колокольчик - обманет

Лютик полевой - на свидании все решится

Маргаритка - застенчивая любовь

Мята - сильно любит

Незабудка - боится потерять

Ноготки - расстояние

Ромашка - сомневается в любви

 

Мы каждое лето в компании так гадаем, это очень увлекательно и большей частью все сбывается



#5
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Мне нравилось гадание при помощи иголки, воды и бумажек с мужскими именами. Нужно по краю тарелки приклеить бумажки, на которых написаны мужские имена, налить в тарелку воды и опустить на поверхность иголку. Покрутить вокруг иголки пальцем воду и ждать пока конец иголки укажет на нужное имя.



#6
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Помню было еще гадание на зеркалах, не могу его никак вспомнить. Может кто-нибудь освежит мою память?)



#7
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Признаюсь, я во времена отчаяния и одиночества много гаданий на суженого испробовала. Никаких конкретных результатов не было. А что было, то не сбывалось. А вот моя мама гадала на имя будущего мужа. Надо было в ночь под Рождество у первого встречного спросить мужское имя. Она спросила у какой-то бабушки, та сказала редкое по тем временам имя, и муж у мамы появился именно с таким именем.



#8
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков


А вот моя мама гадала на имя будущего мужа. Надо было в ночь под Рождество у первого встречного спросить мужское имя. Она спросила у какой-то бабушки, та сказала редкое по тем временам имя, и муж у мамы появился именно с таким именем.

Подтверждаю: гадания на православные праздники считаются самыми действенными, дающими верный результат. Однако гадания грешны и запрещаются в такие дни. Как-то явно кощунственно получается...



#9
Летящая в облаках

Летящая в облаках

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 26
  • 04.06.2014

Есть еще гадание с расческой. На Святки нужно перед тем, как лечь спать, положить под подушку расческу, а перед сном сказать: "Суженый, ряженый, приди причеши меня". Потом ни с кем больше не разговаривать. Кто во сне придет, тот и суженый :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0