Перейти к содержимому

Фото

Фэн-Шуй для гармонии


20 ответов в теме

#1
Akido

Akido

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 09.03.2014


Всегда скептически относился к фэншую. А пришла к нам как-то в офис женщина, обычный посетитель. От скуки начала рассматривать кабинет и комментировать: "зеркало нужно с другой стороны поставить, тут убрать цветок - он энергию вытягивает, кто здесь сидит будет чувствовать упадок сил. Это место на проходе - тут негатив, а вот то - очень хорошее место". Говорили много и долго, сейчас нет смысла все описывать. Сначала ее слушал с ухмылкой, а потом начал понимать, что она права... Описала каждое рабочее место с точки зрения фэн-шуя, и все описанное правда на 100%, кому из коллег как живется в коллективе. Вот тогда я и понял,что фэн-шуй - это интересная штука, которую надо бы изучать. Как считаете?



#2
Vaslav

Vaslav

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014
В каждой стране есть что то подобное. Вот в Китае фэн шуй, у нас на Руси тоже что то подобное было, только этому нет чёткого определения. Всегда проводили обряды, что бы отвлечь злых духов и притянуть достаток и покой в семью. А отношусь я к этому как дополнительному способу привлечь удачу, но не более того!

#3
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Фен шуй люблю, но без фанатизма, а то ведь есть некоторые люди, особенно дамы, которые просто повернуты на этом фен шуе. Готовы стены прорубать чтобы окно или дверь в нужную сторону смотрело.



#4
luba60

luba60

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 27
  • 08.03.2014

      В последнее время в журналах и газетах целые рубрики печатают про Фен-шуй. Читать читала, но как-то не пыталась кардинально менять свое бытие... Честно говоря не знаю с чего начать. Да и боюсь, как бы не пришлось весь дом вверх ногами перевернуть. Мне кажется, человек должен в самом себе хорошо разобраться, а по том уже за Фен-шуй приниматься.



#5
Габи

Габи

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 10.03.2014

Считаю, что очень полезные знания о преображении интерьера с помощью фен-шуй, ведь эта наука пришла к нам с давних времен. Специалисты по фен-шуй очень ценятся, а значит есть спрос, люди видят реальный эффект.



#6
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

В квартире моих родителей зеркало висело прямо напротив входной двери. Мне многие говорили, что это не по феншую. Что все приходящие в дом деньги будут уходить обратно, не задерживаясь. Поэтому в своем доме я подобного не допустила.



#7
Snape

Snape

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 14.03.2014
  • Откуда:Тверь

Я особо фен-шуем не интересовался никогда и никогда в него не верил. Но вы так описали ситуацию, что меня это привлекло и сейчас мне хочется поблиде познакомиться с фен-шуем. В принципе это может быть и правда.



#8
Bartolomeo

Bartolomeo

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 18
  • 23.03.2014

Никогда особо не интересовался, в моей квартире все расставлено так, как я хочу, а не так, как хочет этого какой-то там Фен Шуй.
 



#9
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Никогда особо не интересовался, в моей квартире все расставлено так, как я хочу, а не так, как хочет этого какой-то там Фен Шуй.
 

 

Ты не прав. Может быть позже, поймёшь.



#10
Bartolomeo

Bartolomeo

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 18
  • 23.03.2014

Ты не прав. Может быть позже, поймёшь.

Интересно, в чем же это я не прав, или ты будешь спорить со мной о расстановке мебели в моей квартире?



#11
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Интересно, в чем же это я не прав, или ты будешь спорить со мной о расстановке мебели в моей квартире?

 

Подрастёшь поймёшь, сейчас тебе никак это не объяснить.



#12
Bartolomeo

Bartolomeo

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 18
  • 23.03.2014

Подрастёшь поймёшь, сейчас тебе никак это не объяснить.

Да что ты объяснить мне хочешь? Я высказал свое мнение, ты пытаешься его оспорить + склоняешь все к моему возрасту, который, кстати, тебе не известен. Чувак, не хорошо!



#13
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Видишь, ты уже агрессивным стал. Об этом и речь.

Когда подрастёшь и поубавишь пыл, возможно вернёшься к Фэн-Шую.

А пока ты даже правильно написать не можешь предмет обсуждения - с двумя ошибками.

Держу пари - ты даже толком не знаешь, что такое Фэн-Шуй.

Сходи полистай википедию.

Разговор окончен.



#14
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Satana, такими репликами ты его сделаешь ещё более агрессивным))))



#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Фэн-шуй я полюбил почти сразу после того, как впервые прочитал книги Наталии Правдиной. С воодушевлением взялся за дело, как только осознал суть идеи. Фэн-шуй - это смысл жизни, гармония и стремление к совершенству, ко всему позитивному. Разве может такое навредить?



#16
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Фэн-Шуй это чушь собачья, промыли людям мозги, чтобы не были свиньями и старались поддерживать во всём порядок и гармонию. Но вселенная стремится к хаосу. Энтропия!



#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Фэн-Шуй это чушь собачья, промыли людям мозги, чтобы не были свиньями и старались поддерживать во всём порядок и гармонию. Но вселенная стремится к хаосу. Энтропия!

Порядок и гармония с применением методов фэн-шуй - что здесь негативного, опасного для людей? Наоборот, активный сторонник фэн-шуй живёт полноценной жизнью, учится формированию вокруг себя позитивной энергии роста и развития.



#18
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Порядок и гармония с применением методов фэн-шуй - что здесь негативного, опасного для людей? Наоборот, активный сторонник фэн-шуй живёт полноценной жизнью, учится формированию вокруг себя позитивной энергии роста и развития.

Тоже тебе минус влеплю, чтоб знал как мне минусовать в карму!

 

Активный сторонник феншуй как ты говоришь = явно помешанный человек на порядке и ухоженности. Зомби-фанатик, полноценной жизнью, ну никак жить не может. Ни одна зануда у которой должно быть разложено всё по полочкам и тютелька в тютельку, не живёт полноценной жизнью, факт!



#19
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Интересно, что серьёзное увлечение фэн-шуй со временем может способствовать значительным улучшениям в жизни человека подобно магии. Думаю, что не зря знатоки фэн-шуй часто добиваются серьёзных успехов в делах.



#20
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Странно, что в этой теме так много категоричных высказываний. Я тоже прошла через увлечение фен-шуй, и тоже после книг Правдиной. Многое в моей комнате оформлено по ее книгам (по фен-шуй ли?). Позже я стала читать другие книги по этой науке, и заметила много расхождений. Меня это оттолкнуло, мой пыл поубавился. Тем не менее, все изменения, которые я желала привнести в свою жизнь - свершились. Теперь я живу в другом месте, но кое-чего из фен-шуй все же делаю. Далеко не все, конечно.



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Странно, что в этой теме так много категоричных высказываний. Я тоже прошла через увлечение фен-шуй, и тоже после книг Правдиной...

Категорично о фэн-шуй высказывается тот, кто не пробовал идеи на практике и пробовать не планирует.

Книги, о которых вы пишете, считаю идеальными для гармонии пространства и души человека. Я активно живу этими идеями и ни за что от них не откажусь. Это же видимое благо.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0