Перейти к содержимому

Фото

Феноменальная память и люди феномены. Чем объяснить?


2 ответов в теме

#1
Орфея

Орфея

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.06.2015


Я недавно прочла книгу о выдающемся изобретателе Николе Тесле. Осталась под впечатлением от его гениальных способностей и умении видеть наперёд. Он считал, что каждый человек обладает способностями, подобными как у него, что его мозг, как и мозг всех людей напоминает приёмник и способен получать из космоса силу и вдохновение. Но я думаю, что такие как он рождаются не часто и посланы на Землю высшей силой. Это феноменальная личность и объяснить его мистический дар для меня не представляется возможным.

По мимо Теслы есть множество известных нам знаменитостей, обладающих феноменальной памятью. Взять хотя бы Македонского, который знал имена и запоминал все лица своего многочисленного войска. А это не мало, около 40000. Каким же образом наша память способна на такие чудеса и можно ли её развить, или это дар свыше?



#2
gracekelly

gracekelly

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.07.2015

Знаете, у каждого есть свои особенные таланты, но не каждый их замечает, а тем более развивает. Согласна, правда, что и не всем и даны какие-то мощные задатки, но тем не менее, мне кажется, что при огромных усилиях и колоссальной работе над собой, любой человек сможет достичь небывалых высот и казаться в глазах окружающих самым настоящим гением. Не думаю, что в талантах Теслы и Македонского есть какая-либо магия.



#3
Svist_vetra

Svist_vetra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 03.07.2015

Тема очень интересная, сама люблю почитать про удивительных людей и их способности. Конечно, памяти как у Макидонского можно только позавидовать. Думаю, что развить память можно,но надо будет очень сильно постараться. Начать (как советуют врачи) стоит с выучивания одного стиха в день. Т.е сегодня один, завтра повторить этот и выучить новый и так по цепочке. Насколько эффективно не знаю. Обещают улучшение памяти, можно еще витаминки попить специальные. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0